Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2014 г.


Пилот упавшего под Красноярском вертолета Ми-8Т признал вину

Переслать новость другу

Ми-8Т "КрасАвиа"
Фото с сайта ak-krasavia.ru

6 марта, AEX.RU –  Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего командира воздушного судна Ми-8Т государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа» Андрея Висицкого, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта), сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.
 
Как сообщалось ранее, 17 октября 2012 года вертолет авиакомпании "КрасАвиа" Ми-8Т с экипажем под руководством Висицкого выполнял коммерческие перевозки вахтовых бригад ООО «РН-Бурение» по маршруту: посадочные площадки Богучаны – Юрубчен5БПО – Буровая-87 – Юрубчен5БПО – Юрубчен 5 – Богучаны. Около 12 часов по местному времени вертолет прибыл к первому пункту назначения – на площадку Юрубчен5БПО.
 
«При заходе на посадку командир воздушного судна в нарушение авиационных правил и руководства по летной эксплуатации вертолета не обратил внимание экипажа на возможность образования снежного вихря, не определил наземный ориентир для посадки, не выполнил пролет над площадкой для ее осмотра. По этой причине во время снижения вертолет попал в снежный вихрь. Вместо исправления допущенной ошибки путем ухода на второй круг Висицкий принял решение произвести посадку. Однако из-за неправильного определения пространственного положения при приземлении вертолет вышел за границу площадки и провалился колесом в грунт, вследствие чего возник крен воздушного судна, что привело к его неуправляемому вращению, столкновению с землей и опрокидыванию», - говорится в сообщении.
 
В результате катастрофы одна из находившихся на борту пассажирок скончалась, здоровью другой был причинен тяжкий вред. Материальный ущерб от аварии составил свыше 23 млн. руб.
 
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. В суде обвиняемый Висицкий признал свою вину, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшим», - отметили в ведомстве.
 
Судом производство по уголовному делу прекращено в связи с тем, что Висицкий примирился с потерпевшими и возместил им полученный вред в полном объеме.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer