Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2014 г.


Режим "открытого неба" для иностранных авиакомпаний могут ввести в аэропорту Сочи

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи

6 марта, AEX.RU –  Режим "открытого неба" для иностранных авиакомпаний, предусматривающий для них возможность забирать транзитных пассажиров, может быть введен в аэропорту Сочи, сообщил в четверг министр транспорта РФ Максим Соколов, пишет «Прайм». По его словам, также в аэропорту может быть разрешено безвизовое пребывание в течение 72 часов для иностранцев, которые будут лететь через Сочи транзитом.
 
"Мы рассматриваем вопрос предоставления так называемой пятой степени свободы воздуха иностранным авиакомпаниям (в аэропорту Сочи), когда они смогут совершить посадку со своими пассажирами на борту в Сочи и взять транзитных пассажиров. А дальше лететь в сторону азиатско-тихоокеанского региона", - рассказал министр.
 
Речь идет, в первую очередь, о тех пассажирах, которые воспользуются возможностью 72-часового безвизового пребывания на территории России. "Такая законодательная инициатива тоже есть. Сочи может стать тем кластером развлечений и отдыха для всей страны и не только, если мы рассмотрим потенциал сочинского аэропорта и дадим ему немножко больше возможностей", - пояснил Соколов.
 
По его словам, в ходе Олимпийских игр аэропорт Сочи прошел "проверку на прочность". "Олимпийский период побил рекорды - было обслужено более 350 тысяч пассажиров - больше, чем когда-либо в любой из месяцев функционирования этих аэропортов. А в последний день Олимпиады количество взлетно-посадочных операций было 575 в сутки", - отметил Соколов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer