← Назад

Главная Новости 6 марта 2014 г.

Аэрофлот открывает рейсы по маршруту "Москва - Караганда - Москва"

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

6 марта, AEX.RU – После многолетнего перерыва Аэрофлот возобновляет полеты в Казахстан. Собственные регулярные рейсы по маршруту «Москва - Караганда - Москва» авиакомпания начинает выполнять с 10 марта, сообщили в пресс-службе Аэрофлота.

«В постсоветский период Аэрофлот по ряду причин был лишен возможности вести полноценную деятельность в Казахстане. На протяжении многих лет компания прилагала настойчивые усилия к возобновлению рейсов в республику, что на практике означает расширение круга работающих там перевозчиков. Открытие первого маршрута в Казахстан является крупной победой Аэрофлота, который выступает против монополизма в авиаперевозках и сам добровольно отказался от монопольной эксплуатации всех воздушных направлений», - рассказали в пресс-службе.

Получив доступ на рынок Казахстана, Аэрофлот ставит перед собой цель открыть линии в другие пункты второй по размерам территории страны СНГ. Эти планы полностью соответствуют стратегии Аэрофлота, которая предусматривает развитие перевозок на пространстве СНГ в качестве одного из приоритетов, подчеркнули в авиакомпании.

Как заявил гендиректор Аэрофлота Виталий Савельев, «Мы постоянно оптимизируем маршрутную сеть, включаем в нее новые пункты назначения в России и за рубежом, а также повышаем частоту рейсов на наиболее популярных и значимых направлениях». «В этом плане присутствие в Казахстане имеет для нас большую важность», - подчеркнул он.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/3/6/117756/