Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2014 г.


Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об авиабилетах по "невозвратным" тарифам

Переслать новость другу


1 апреля, AEX.RU – Госдума планирует рассмотреть сегодня в первом чтении правительственный законопроект, наделяющий авиакомпании правом продавать билеты на самолет по так называемым "невозвратным" тарифам, что позволит снизить стоимость перелета, сообщает РИА Новости.

Законопроект был внесен в Госдуму 28 февраля 2014 года. В документе под "невозвратным" тарифом подразумевается, что в случае если пассажир по каким-то причинам решит вернуть билет на самолет, его стоимость возвращена не будет. Однако из этого правила предлагается предусмотреть ряд исключений, в частности, случаи вынужденного отказа пассажира от перелета в связи с внезапной его болезнью или следующего с ним члена семьи, либо смертью члена семьи, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна. В этих случаях авиакомпания должна будет вернуть пассажиру стоимость билета.

Порядок информирования пассажиров об условиях возврата платы устанавливается федеральными авиационными правилами. В случае непредставления такой информации перевозчик или уполномоченное им лицо будут нести ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Законопроект также определяет, что в случае отказа от перелета стоимость билета возвращается (за исключением суммы фактически понесенных расходов перевозчика), если пассажир уведомил об отказе не позднее, чем за 24 часа до окончания установленного времени регистрации на рейс.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1Y7h
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/plastic/, посмотреть.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/furniture/repair/other/nadomu/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer