Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2014 г.


Росавиация снимет запрет на провоз жидкостей в ручной клади со 2 апреля

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

1 апреля, AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиция) со 2 апреля снимает запрет на провоз жидкостей в самолетах в ручной клади, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя ведомства.
 
"Дополнительные меры безопасности по проведению предполетного досмотра в аэропортах России снимаются со 2 апреля", - сообщил он.
 
Запрет на провоз любых жидкостей в ручной клади вступил в силу 11 января 2014 года, он действовал во всех российских аэропортах. Любые средства личной гигиены и жидкости рекомендовалось сдавать в багаж. Ограничения не касались только лекарств и личных средств, которые нужны пассажирам на постоянной основе и которые обеспечивают жизнедеятельность пассажиров во время полета. Эти предметы допускались на борт только после досмотра службой безопасности аэропорта.
 
Росавиация объяснила введение этой меры обеспечением безопасности людей, в частности, в связи с сохранением угрозы террористических актов. В конце декабря, незадолго до ограничений, в Волгограде произошло два теракта, унесшие жизни 34 человек. Усиленные меры безопасности на транспорте были приняты в стране также в связи с проведением в России Олимпийских и Паралимпийских игр.
 
В сообщении Росавиации о повышении мер безопасности не уточнялось, каков срок действия ограничений. При этом глава ведомства Александр Нерадько заявлял, что запрет будет действовать как минимум до завершения Паралимпийских игр в Сочи.
 
Ссылаясь на регламент Росавиации, некоторые российские аэропорты ("Шереметьево", "Пулково", "Богашево") сняли запрет на провоз жидкостей после 21 марта. Аэропорты объяснили это тем, что дополнительных распоряжений о продлении запрета ведомство не рассылало. В Росавиации утверждают, что запрет был бессрочным, а также в документе не была прописана дата его снятия.


 
 


комментарии (1):

HZ66      02/04/2014 [12:49:37]#1
Видимо, у террористов начались летние отпуска.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZyze
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, описание.
Объявление: https://youdo.com/auto/tinted/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer