Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2014 г.


Авиакомпании TAM Airlines и US Airways завершили переход в авиационный альянс oneworld

Переслать новость другу

Airbus A320neo авиакомпании ТАМ
Изображение пресс-службы Airbus

1 апреля, AEX.RU –  Авиакомпании TAM Airlines и US Airways завершили переход в глобальный авиационный альянс oneworld, участником которого также является российская авиакомпания S7 Airlines. Обе авиакомпании предлагают своим пассажирам все преимущества альянса oneworld с первого рейса 31 марта 2014 года, покинув Star Alliance накануне вечером, сообщает альянс oneworld. 
 
Региональные авиакомпании, выполняющие полеты под брендом US Airways Express, также перешли в oneworld.  Церемония вступления авиакомпаний в альянс состоялась в Сан-Паулу, где находится базовый аэропорт TAM, в присутствии руководителей всех авиакомпаний oneworld. Во время церемонии TAM представила свой первый лайнер в ливрее oneworld.
 
"Как ведущая авиакомпания в Бразилии TAM Airlines сделает oneworld лидером в крупнейшем экономическом регионе Латинской Америки. 
LAN Airlines, партнер TAM в LATAM Airlines Group, является полноправным участником oneworld с 2000 года также как и аффилированные авиакомпании – LAN Argentina, LAN Colombia, LAN Ecuador и LAN Peru. TAM (использует двухбуквенный код JJ) осуществляет полеты в 61 город в 16 странах Латинской Америки, США и Европы, выполняя 800 рейсов в день. Парк авиакомпании состоит из 172 воздушных судов. В 2013 году TAM перевезла 37 млн пассажиров. Авиакомпания добавила около 45 направлений в Бразилии в маршрутную сеть oneworld, а базовый аэропорт авиакомпании в Сан-Паулу стал новым хабом альянса", - отметили в альянсе.
 
US Airways, теперь часть American Airlines Group, входит в десятку крупнейших авиакомпаний мира по всем показателям. До полной интеграции с American Airlines US Airways и ее региональные перевозчики будут выполнять полеты как аффилированные участники oneworld. В переходный период компании сохранят собственные программы лояльности -  AAdvantage (American Airlines) и Dividend Miles (US Airways). С дочерними компаниями US Airways выполняет рейсы по более чем 200 направлениям в 30 странах объединенным флотом из более чем 620 самолетов. Авиакомпании перевезли 82,5 млн пассажиров в 2013 году и сейчас выполняют 3200 рейсов в день. Авиакомпания использует код US, но он изменится на AA как только завершится процесс объединения с American Airlines. Компания добавила более чем 50 пунктов на карту oneworld – большинство из них в США, также отметили в oneworld.
 
Председатель совета директоров oneworld, генеральный директор IAG Willie Walsh заявил: «Совместно с TAM Airlines и US Airways oneworld обеспечит себе лидирующую роль в Латинской Америке, а также на рейсах из Латинской Америки в США и Европу. Два новых партнера еще сильнее укрепят позиции альянса как лучшего для часто летающих пассажиров на международных маршрутах». 
 
Генеральный директор oneworld Bruce Ashby добавил: «Приветствуя TAM Airlines, лидера в Латинской Америке и US Airways, одну из десяти крупнейших авиакомпаний мира, мы отмечаем важную веху в истории oneworld.  Это наибольший рост в течение одного дня для любого альянса, и это подтверждает позиции oneworld как наиболее быстро растущего и признанного международного альянса». 
 
Генеральный директор TAM Marco Antonio Bologna прокомментировал: «Мы сделали лучший выбор для LATAM Airlines Group. С oneworld наши пассажиры получат больше преимуществ во время своих путешествий, в том числе лучшие стыковки и большее количество направлений. Мы совершили плавный переход и сейчас – время праздновать вместе с нашими пассажирами и новыми партнерами. Добро пожаловать в Бразилию». 
 
Генеральный директор American Airlines Doug Parker заявил: «American Airlines является одним из основателей oneworld. С февраля 2013, когда American Airlines и US Airways анонсировали слияние, наша цель была ясна: представить American Airlines как крупнейшую авиакомпанию в мире. Участие объединенной авиакомпании в oneworld – еще один шаг на этом пути».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWiH4
Курьер на час: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/, подробное описание здесь.
Тут http://courier.youdo.com/products-delivery/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer