Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2014 г.


Запрет на провоз жидкостей в ручной клади в аэропорту Иркутска снят

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

1 апреля, AEX.RU –  Официальное разрешение Федерального агентства воздушного транспорта на провоз в ручной клади жидкостей, в том числе предметов гигиены и косметики, поступило сегодня в аэропорт Иркутска. Исполнять его инспекторы подразделения досмотра службы авиационной безопасности начнут с нуля часов 2 апреля, сообщили в аэропорту.
 
"Напомним, ограничения во всех аэропортах России ввели  9 января 2014 года. Пассажиры не могли взять с собой в полёт даже самые маленькие ёмкости с жидкостями. Под запрет попали такие предметы, как духи, тушь для ресниц, зубная паста. Всё это сотрудники службы авиационной безопасности выявляли во время предполётного досмотра, при помощи специальных приборов проверяли на предмет взрывоопасности и после этого просили сдать в багаж. В ручной клади можно было оставить только лекарства, необходимые для поддержания жизнедеятельности. Они тоже проходили идентификацию с помощью специальных технических средств досмотра", - отметили в аэропорту.  
 
Цель запрета – усиление мер безопасности на воздушном транспорте на время подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Добавим, что во время Олимпиады аналогичный запрет ввели американские власти: нельзя было провезти любые жидкости, гели и аэрозоли в ручной клади на рейсах между США и Россией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer