Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2014 г.


Для субсидирования тарифов на воздушные перевозки жителей Камчатского края выделено 405 млн рублей

Переслать новость другу

Владимир Илюхин
Фото с сайта kamchat.info

1 апреля, AEX.RU – Заседание координационного Совета глав муниципальных образований и правления Совета муниципальных образований состоялось в понедельник под председательством губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.
 
«Среди основных вопросов: обеспечение жителей удаленных населенных пунктов муниципальных районов Камчатского края воздушным транспортным сообщением в период массовых отпусков. Было отмечено, что доступность авиаперевозок на Камчатке для населения региона обеспечивается субсидированием из бюджета края. Субсидирование воздушных перевозок позволяет поддерживать цены на приемлемом уровне, не допуская резкого повышения. Так, в 2014 году в краевом бюджете предусмотрено 405 млн. 821 тыс. рублей для субсидирования тарифов на воздушные перевозки жителей Камчатского края», - говорится в сообщении.
 
Губернатор Владимир Илюхин подчеркнул, что правительством края предпринимаются конкретные меры по созданию современной авиатранспортной системы на полуострове. По его словам уже начал работу на внутрирегиональных линиях самолет Ан-26Б-100, а в апреле этого года начнется эксплуатация нового вертолета Ми-8 МТВ-1.
 
«В настоящее время ведутся переговоры о модернизации наших самолетов Як-40. Мы планируем, что на них будут установлены современные двигатели, которые помогут в два раза снизить расход топлива», - добавил Владимир Илюхин, отметив, что проблему перевозки авиапассажиров необходимо решать и рассматривать в комплексе.
 
Он подчеркнул, что  в 2014 году будут завершены работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы в поселке Палана. Мероприятиями Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» предусмотрены строительство (реконструкция) аэропортов Тиличики, Оссора, Никольское, Тигиль, Озерная, Усть-Хайрюзово, Мильково, Пахачи, Соболево, Усть-Камчатск, добавили в пресс-службе.
 
«Реализация этих мероприятий позволит значительно повысить регулярность и безопасность выполнения полетов, качество обслуживания пассажиров», - подчеркнул глава региона.
 
«Заместитель председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь в своем выступлении обратил внимание, что одной из наиболее острых проблем в организации перевозок по местным воздушным линиям является отсутствие достаточного количества гостиничных мест в населенных пунктах. Члены Совета рекомендовали органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае принять меры по привлечению субъектов малого и среднего предпринимательства в гостиничный бизнес, а также рассмотреть вопрос создания муниципальных или социальных гостиниц», - пояснили в пресс-службе.
 
Еще одним направлением работы должна стать организация продажи пассажирских авиабилетов населению муниципальных образований, на территориях которых данная услуга до сих пор не предоставляется. Эта работа должна быть организована администрациями муниципальных образований совместно с ГУП Камчатского края «Камчатское авиапредприятие», отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5XY3
Цена за квадратный метр штукатурки стен - http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/, смотрите ссылку.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/krasnogorsk/ можно найти здесь.
https://youdo.com/auto/brakesystem/pad/: варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer