Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2014 г.


Минтранс поддержал законопроект о "черных списках" авиапассажиров

Переслать новость другу

Сергей Аристов
Фото с сайта evrazes-bc.ru

1 апреля, AEX.RU –  Министерство транспорта РФ поддерживает законопроект о введении "черных списков" авиапассажиров при условии его некоторой доработки ко второму чтению, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление статс-секретаря — заместителя министра транспорта РФ Сергея Аристова.
 
Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму почти два года назад — 5 апреля 2012 года. Парламентарии предложили разрешить авиакомпаниям отказывать в продаже билета тем пассажирам, которые за последние пять лет нарушали правила поведения на борту самолета и создавали тем самым угрозу безопасности полета либо жизни и здоровью других пассажиров. Однако до настоящего времени законопроект так и не был рассмотрен.
 
На пленарном заседании во вторник при обсуждении законопроекта о "невозвратных" авиабилетах замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов спросил замминистра, когда правительство уже направит отзыв на законопроект о введении "черных списков" авиапассажиров в Госдуму. "Регулярно происходят дебоши на бортах самолетов. Такие списки — это мировая практика", — сказал Нилов.
 
В свою очередь Аристов сообщил, что Минтранс направил в правительство положительное заключение на законопроект. "В целом мы, приведя несколько направлений, как улучшить законопроект, в принципе нашли возможным его поддерживать при доработке", — сказал он.
 
"Самый главный сложный момент — это противоречие между публичностью перевозки и правом компании на отказ гражданину в перевозке", — добавил замминистра.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgna9
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, описание.
Доставка еды в Балашихе на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-balashihe/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer