Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2014 г.


Суд наложил арест на три автомобиля бывшего замглавы ЦНИИмаша, обвиняемого в мошенничестве

Переслать новость другу

Джордж Ковков
Фото с сайта tsniimash.ru

1 апреля, AEX.RU –  Преображенский суд Москвы арестовал имущество экс-замгендиректора ЦНИИмаша Джорджа Ковкова, обвиняемого в крупном мошенничестве, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Руслана Мамедова.
 
"По ходатайству следователя суд наложил арест на имущество Ковкова", - сообщил он. Отвечая на вопрос, представитель суда пояснил, что арестованным имуществом стали три автомобиля Ковкова марок "Жигули", Mercedes-Benz и Volvo.
 
Ковков обвиняется в крупном мошенничестве при строительстве Центра контроля и подтверждения характеристик системы ГЛОНАСС на территории ЦНИИмаша. По данным следствия, в 2010 году в рамках реализации Федеральной целевой программы ГЛОНАСС Федеральным космическим агентством была утверждена проектно-сметная документация по проведению работ по реконструкции и техническому перевооружению корпуса 100-1 Центрального научно-исследовательского института машиностроения в подмосковном Королеве и получено разрешение на проведение строительных работ. На данные цели из федерального бюджета был выделен 1 млрд 50 млн рублей.
 
"С целью освоения указанных денежных средств научно- исследовательским институтом машиностроения заключен договор подряда с генподрядной строительной организацией - управлением специального строительства номер 5 при Спецстрое России, которым произведены работы по возведению монолитных конструкций зданий корпуса 100-1 с технологией применения крупнощитовой опалубки на сумму почти 39,5 млн рублей", - сказал ранее представитель СК Владимир Маркин.
 
По его словам, для хищения денег обвиняемые указали в актах выполненных работ более дорогую технологию, а Белов организовал утверждение актов фиктивно выполненных работ по возведению монолитных конструкций зданий корпуса 100-1, указав в них о применении в ходе работ скользящей опалубки на общую сумму более 147,2 млн рублей, заведомо зная о том, что фактически работы с применением скользящей опалубки не производились.
 
Затем, по словам представителя СК, он представил данные акты для согласования Чернову, являющемуся начальником отдела капитального строительства предприятия заказчика, который в свою очередь согласовал их и заверил своей подписью, а Ковков, используя свое служебное положение, действуя от имени заказчика, утвердил указанные акты.
 
"На основании данных фиктивных документов денежные средства с расчетных счетов Центрального научно-исследовательского института машиностроения были перечислены в Управление специального строительства номер 5 при Спецстрое России. В последующем соучастники и неустановленные лица похищенными деньгами распорядились по своему усмотрению", - подчеркнул Маркин.
 
В результате указанных действий федеральному бюджету в лице Федерального космического агентства, причинен ущерб на более чем 107,7 млн рублей, что является особо крупным размером. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученной доказательственной базы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer