Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2014 г.


Антимонопольная служба оштрафовала томский аэропорт на 20 тыс рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Томск"
Фото с сайта savetravel.ru

1 апреля, AEX.RU – Томское УФАС России привлекло к административной ответственности инженера по электротехническому обеспечению полетов службы ЭСТОП ООО «Аэропорт Томск» по статье 9.15 КоАП РФ за нарушение Стандартов раскрытия информации, сообщили в пресс-службе Томского УФАС.
 
ООО «Аэропорт Томск» имеет  статус сетевой организации ввиду оказания  услуг по передаче электроэнергии с использованием объектов электросетевого хозяйства на территории Томской области, не относящихся  к единой национальной (общероссийской) электрической сети, в силу чего  является субъектом рынка электрической энергии.
 
«ООО «Аэропорт Томск» как сетевая организации,  а также как субъект естественной монополии обязано обеспечивать свободный доступ к информации о своей деятельности в соответствии со Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства от 21.01.2004 № 24», - говорится в сообщении.
 
По запросу антимонопольного органа ООО «Аэропорт Томск» сообщило, что предусмотренная Стандартами информация размещается на официальном Интернет-сайте ООО «Аэропорт Томск».
 
«Не смотря на это, антимонопольный орган установил, что юридическим лицом опубликована не вся обязательная информация. Не опубликована информация о ценах (тарифах) на товары (работы, услуги), об основных потребительских характеристиках регулируемых товаров, о балансе электрической энергии и мощности, об отпуске электроэнергии в сеть и отпуске электроэнергии из сети, об объеме переданной электроэнергии, о потерях электроэнергии в сетях, о затратах на оплату потерь, о перечне мероприятий по снижению размеров потерь, о перечне зон деятельности, о техническом состоянии сетей, об аварийных отключениях и мероприятий по их устранению, о вводе в ремонт и выводе из ремонта электросетевых объектов, об инвестиционных программах, планы капитальных вложений и планы капитального ремонта», - пояснили в УФАС.
 
За указанное правонарушение, должностное  лицо ООО «Аэропорт Томск», ответственное за подготовку и размещение информации о деятельности организации, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer