Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2014 г.


Аэрофлот запускает широкомасштабную программу полетов в Крым

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 апреля, AEX.RU –  Аэрофлот объявляет о начале продаж  авиабилетов в Крым по специальным тарифам. Аэрофлот как национальный авиаперевозчик России полностью осознает свою социальную ответственность перед жителями страны. Одно из приоритетных направлений деятельности Группы «Аэрофлот» – создание доступной среды для авиапутешествий, увеличение уровня мобильности населения, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Группа «Аэрофлот» целиком и полностью поддерживает инициативы государства, направленные на снижение стоимости авиаперевозок. Благодаря снижению стоимости авиабилетов будет значительно увеличен туристический поток россиян в Республику Крым. Таким образом, новый регион Российской Федерации получит дополнительные преимущества по сравнению с зарубежными курортами по привлечению  российских туристов", - говорится в сообщении Аэрофлота.
 
Кроме того, широкомасштабная программа авиаперевозок позволит жителям Крыма, где средний уровень жизни пока еще не достиг аналогичного другим регионам РФ, посещать города России по доступной цене, пользуясь всеми преимуществами премиального сервиса Аэрофлота.
 
Пассажирам, путешествующим в Крым и в обратном направлении, будут предложены шесть видов специальных тарифов. Для перевозок между Санкт-Петербургом и Симферополем, Ростовом-на-Дону и Симферополем тарифы также будут снижены. Кроме того, Аэрофлот планирует снизить тарифы для транзитных перевозок из Симферополя в другие пункты Российской Федерации. Авиакомпании Группы «Аэрофлот» планируют увеличение емкостей по имеющимся направлениям полетов в Симферополь, а также открытие новых рейсов, также пояснили в пресс-службе.


 
 


комментарии (67):

sergeyls      01/04/2014 [15:51:12]#1
А что по этому поводу думает ICAO?

специалистЪ      01/04/2014 [18:13:59]#2
По этому поводу ИКАО ничего не думает.

пайлотVA      02/04/2014 [02:59:10]#3
77 рейсов на 320 это 10 тысяч челове в неделю. В месяц - 45 тысяч, соотв за 5 месяц-225 тысяч. Правительство поставило задачу перевести в Крым 3 млн. Есть конечно еще переправа, кто-то поездом доедет, но основная масса все-таки самолетом. То что предлагает афл это капля в море- надо раз в 10 больше! афл этим только решает свою задачу по увелечению прибыли, но не задачу обеспечения Крыма туристами.
Заявленные цены 7.5 тысяч это только из Москвы и ограниченное число билетов. Рассчитывают что туда только москвичи полетят? Наверное как раз их не так много будет.
--"Кроме того, Аэрофлот планирует снизить тарифы для транзитных перевозок из Симферополя в другие пункты Российской Федерации"--это цитатаиз пресс рел афл. Что в действит. Влад- симф 37000 на конец июня туда и обр и это самый дешевый! Хбр-симф то же самое. Иркутск-симф 40000 !
Цены взяты с сайта афл.

mad bird      02/04/2014 [07:16:32]#4
что бы не писали и не трубили, этим летом в Крым полетят самые экстремальные туристы, или те кто итак туда собирался, основные массы будут ждать чем закончится эта "весна" или когда изучат что в действительно могут получить на отдыхе

пайлотVA      02/04/2014 [07:40:25]#5
не только, уже предлагают некоторым категориям населения бесплатные путевки в Крым

супер бывалый      02/04/2014 [09:32:49]#6
нужно было 96-е не выводить из эксплуатации, а продлить ресурс и организовать
"трамвайное" сообщение: сибирь, дальний восток - крым.
они-основные потребители будущих услуг, а не москва.
правительству стоило бы задуматься над созданием действительно НАЦИОНАЛЬНОГО перевозчика на отечественном парке.

а так инициатива АФЛ похожа на пиар-акцию, от которой можно что-то получить.

пайлотVA      02/04/2014 [09:59:04]#7
можно и без аэрофлота государству сейчас организовать новую а/к с этими ил-96 и ту-204 и летать из крыма напрямую в регионы

HZ66      02/04/2014 [12:47:26]#8
супер бывалый
А зачем с российского Дальнего Востока лететь в Крым, если гораздо ближе Вьетнам и Таиланд! И море там на порядок чище! Да и в самом Приморском крае есть места для пляжного отдыха, с горами тоже нет проблем.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      02/04/2014 [14:02:15]#9
2 HZ66

А зачем москвичам летать во Вьетнам и Таиланд, когда ближе Греция и Испания? Да и в Сочи есть места для пляжного отдыха, с горами тоже проблем нет. :))

vladilen      02/04/2014 [14:29:18]#10
GRV, в Сочи есть проблемы с астрономическими ценами и хреновым сервисом. Так что, лучше в Грецию.

Дядя      02/04/2014 [14:41:00]#11
нужно было 96-е не выводить из эксплуатации, а продлить ресурс

Скажите, Вы имеете представление о приблизительной стоимости продления ресурса одного 96-го? Примерно?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      02/04/2014 [15:02:16]#12
Думаю, Аэрофлот даже бесплатно отдаст 96-е тому, кто захочет продлить ресурс и выполнять на них полеты.

kkk      02/04/2014 [15:28:37]#13
те, кто летал в Испанию и Майами, так и будут туда летать (если, конечно, курс рубля не будет запредельным. Но далеко не все имеют загран паспорта, визы, много денег итд...При правильном позиционировании и "дорожной карте" Крым (с учетом того, что это уже как бы не заграница), может получить свою долю отдыхающих.

sergeyls      02/04/2014 [16:09:44]#14
А что по этому поводу думает Евроконтроль?

kkk      02/04/2014 [16:28:42]#15
Евроконтроль не продает путевки в Крым))

Grand Kolorado      02/04/2014 [17:39:56]#16
Еврокотроль конечно не продает путевок в Крым, но может сделать их бесполезными (не всем конечно).

kkk      02/04/2014 [17:46:34]#17
Россия должна дипломатическим путем доказать, что она не Зимбабве и к ней прислушиваются

Musicbox      02/04/2014 [18:47:46]#18
Кто не был в Крыму- тот не понимает чем все же он лучше Сочи. Кто был - не спорит. Так что в нормальной крымской гостинице у моря много приятнее. Вода чище, винцо хорошее, влажность нормальная. Можно отдыхать хорошо.

kkk      02/04/2014 [22:28:14]#19
да, конечно, те кто едет за олинклюзивом и не просыхает в баре у бассейна, устраивают драки в полете на чартерах, в Крыму будут разочарованы.

kkk      02/04/2014 [22:31:40]#20
европа вводит антикрымские санкции? визы россиянам планируют выдавать на 7 лет?))

папа в      02/04/2014 [23:03:33]#21
kkk форум автора сообщения

Россия должна дипломатическим путем доказать, что она не Зимбабве и к ней прислушиваются

не Зимбабве, Сомали однако!

kkk      02/04/2014 [23:16:50]#22
а ставить в паспорт СССР в 90-х трезубец под угрозой неполучения пенсии это не Сомали?)

пайлотVA      05/04/2014 [06:07:30]#23
по поводу дешвых билетов в крым из Москвы аэрофлотом- билеты в Сочи на эти же даты(конец июня, начало июля) всего на тысячу руб дороже на его рейсы. Но это без всяких скидок, объявлений о снижении цен и тд. И Сочи с новой инфраструктурой после олимпиады, это на уровень выше крыма.
То что афл сейчас раструбил по всем сми- действит. больще похоже на пиар-акцию

tatituil      05/04/2014 [07:00:52]#24
пайлотVA

В другой ветке писал
9 мая вылетаю в Сочи
2 июня возвращаюсь
Сумма 10800

Питер

tatituil      05/04/2014 [07:28:56]#25
Извините, в другую тему писал, про Сочи.
Как здесь оказалась как удалить?

Залетчик      09/04/2014 [11:21:14]#26
Сочи с новой инфраструктурой после олимпиады, это на уровень выше крыма.
-----------
Так что же хорошего в этой инфраструктуре, когда сидишь на берегу моря, а у тебя за спиной не дикая природа с непроходимыми лесами, а 20-ти этажные дома и всплошную забетонированная земля?)))

пайлотVA      18/04/2014 [17:22:25]#27
Так что же хорошего в этой инфраструктуре, когда сидишь на берегу моря, а у тебя за спиной не дикая природа с непроходимыми лесами, а 20-ти этажные дома и всплошную забетонированная земля?)))

Так за этим вам надо куда-нибудь в Лаос или вообще на необитаемый остров. )))

ДоктОр      20/04/2014 [09:57:47]#28
Тут таких цен наобещали на полёты в Симферополь, что одна моя знакомая сургутянка, живущая в Екатеринбурге, решила летать из Екатеринбурга к родителям в Сургут через Симферополь. Дешевле, мол, получается.

nafa      20/04/2014 [11:46:42]#29
пайлотVA

И Сочи с новой инфраструктурой после олимпиады, это на уровень выше крыма.

-----

Так и цены на пользование этой инфраструктурой на уровень выше Крыма.

nafa      20/04/2014 [11:56:36]#30
пайлотVA

по поводу дешвых билетов в крым из Москвы аэрофлотом- билеты в Сочи на эти же даты(конец июня, начало июля) всего на тысячу руб дороже на его рейсы. Но это без всяких скидок, объявлений о снижении цен и тд.
То что афл сейчас раструбил по всем сми- действит. больще похоже на пиар-акцию

-----

Не пиар. В Сочи недорого потому что есть большой поток пассажиров. В Симферополь такого потока сейчас нет, соответственно дешево быть не может. А раз дорого значит и потока нет.
Чисто рыночными методами снижение цен и рост пассажиропотока будет идти медленно (годы). Поэтому правительство и вводит дотации, чтобы этот круг разорвать. Снизятся цены - пойдет пассажир - начнут снижаться расходы - дальше уже цены будут снижаться рыночными методами.

Дядя      20/04/2014 [12:07:02]#31
7500 Москва-Симферополь-Москва вполне нормальная цена для лета...

Bormann      20/04/2014 [12:27:37]#32
И 3000 на такси от Симферополя до Ялты.

пайлотVA      20/04/2014 [13:37:26]#33
Дядя форум автора сообщения


7500 Москва-Симферополь-Москва вполне нормальная цена для лета...

Сколько процентов от загрузки ВС?

Дядя      20/04/2014 [13:42:55]#34
50% эконома.

пайлотVA      20/04/2014 [13:50:27]#35
Дядя форум автора сообщения


50% эконома

Супер!!!!!!
Сам бы полетел!!!!!!
А с камчатки?
56 тысяч(((((
не полечу
А из Иркутска?
42 тысячи((((
тоже не полечу

пайлотVA      20/04/2014 [14:01:23]#36
Что дяда(тетя) замллчал?

Дядя      20/04/2014 [14:02:06]#37
А с камчатки?
56 тысяч(((((
не полечу
А из Иркутска?
42 тысячи((((
тоже не полечу

Вы определитесь на местности....

пайлотVA      20/04/2014 [14:07:32]#38
Дядя форум автора сообщения

А с камчатки?
56 тысяч((((( за одного

Вы определитесь на местности....


ОПРЕДЕЛИЛСЯ
как за такую цену с Камчатки лететь в Крым?

Дядя      20/04/2014 [14:11:01]#39
С Камчатки- бесплатно....

пайлотVA      20/04/2014 [14:13:54]#40
Дядя форум автора сообщения


С Камчатки- бесплатно....

Как?????
Куда за билетами обращаться???????

пайлотVA      20/04/2014 [14:15:14]#41
Запишите нас четверо

пайлотVA      20/04/2014 [14:22:55]#42
Дядя скажи куда приехать с Дальнего Востока чтобы в Крым недорого улететь на Вашей
компании(Аэрофлот которая)

доцент-79      20/04/2014 [14:38:48]#43
пайлотVA

Запишите нас четверо


Что Вы пристали к Крыму?
Вам с Камчатки ближе до курортной зоны на Каспии, которую построил Туркменбаши.
И проблем с Евроконтролем нет.
И все-таки хотелось бы выяснить насколько дороже билеты с Камчатки до Крыма
до Сочи? Или до Воронежа?

Дядя      20/04/2014 [14:44:40]#44
Дядя скажи куда приехать с Дальнего Востока чтобы в Крым недорого улететь на Вашей
компании(Аэрофлот которая)

В Москву...

пайлотVA      20/04/2014 [14:48:00]#45
доцент-79


вы чего встреваете?
Я с камчатки на Крым хочу, и мне интересно по какой цене
мне предоставит Аэрофлот в связи с широкомоштабной программой
по перевозки пассажиров в Крым?

Дядя      20/04/2014 [14:49:47]#46
по какой цене мне предоставит Аэрофлот

www.aeroflot.ru

пайлотVA      20/04/2014 [14:58:57]#47
Дядя форум автора сообщения


по какой цене мне предоставит Аэрофлот

www.aeroflot.ru

и что вы мне свой сайт написали?
там цена 56 тысяч рублей ! это нормально!?

Дядя      20/04/2014 [15:02:57]#48
! это нормально!?

Вполне. Сравните стоимость ЮС-Москва с ЮС-Москва-Симферополь...
Кстати, 56 тыров это на какие даты?



пайлотVA      20/04/2014 [15:03:00]#49
Дядя форум автора сообщения


Дядя скажи куда приехать с Дальнего Востока чтобы в Крым недорого улететь на Вашей
компании(Аэрофлот которая)

В Москву...

так до Москвы добраться с Камчатки ХЕР ЗНАЕТ
СКОЛЬКО РУБЛЕЙ

пайлотVA      20/04/2014 [15:05:24]#50
нормально семье из 3-х человек. 160 тысяч рублей? вы где такие цены видели?))))