← Назад

Главная Новости 10 апреля 2014 г.

ТГК "Прогресс М-23М" пристыковался к МКС

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

10 апреля, AEX.RU – Сегодня в 01:14 мск. транспортный грузовой корабль (ТГК) «Прогресс М-23М» пристыковался к стыковочному отсеку «Пирс» российского сегмента Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Операции по автоматической стыковке проводились под контролем российских членов экипажа МКС и специалистов Центра управления полетами ФГУП ЦНИИмаш.

«Кроме топлива для поддержания орбиты, оборудования для дооснащения станции, продуктов питания, воды и воздуха для космонавтов, укладок с научным оборудованием для проведения экспериментов, космический грузовик доставил на орбиту спецгруз в рамках акции «Георгиевская ленточка». Планируется, что с 24 апреля российские космонавты на борту МКС присоединятся к мероприятиям, приуроченным к празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне», - рассказали в ведомстве.

Пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-23М» состоялся 9 апреля в 19:26 мск. со стартового комплекса площадки 1 космодрома «Байконур».
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/4/10/119131/