Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2014 г.


Владимир Пучков отдал распоряжение ускорить процесс формирования аэромобильной группировки МЧС

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

10 апреля, AEX.RU – На заседании коллегии МЧС России министр Владимир Пучков отдал распоряжение ускорить процесс формирования аэромобильной группировки, сообщает пресс-служба министерства.

Напомним, в соответствии с исполнением «майского указа» Президента РФ Владимира Путина  «О реализации планов (программ) строительства и развития Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов модернизации оборонно-промышленного комплекса»  в МЧС России планируется организовать работу по созданию аэромобильной группировки, которая будет проходить в два этапа.

Цель создания аэромобильной группировки МЧС России – повышение эффективности реагирования службы спасения на чрезвычайные ситуации и пожары с применением авиации и авиационно-спасательных технологий. Аэромобильная группировка сможет в кратчайшие сроки прибыть в район бедствия. Оперативность действий спасателей при этом будет определяться наличием аэродромов и вертолетных площадок, расположенных вблизи дислокаций аэромобильных подразделений.

Как сообщалось ранее, на первом этапе до 2016 года планируется создание аэромобильных подразделений на основе спасательных воинских формирований, региональных и специализированных подразделений федеральной противопожарной службы. Их задача – реагирование на крупномасштабные чрезвычайные ситуации и пожары. На втором этапе до 2017 года аэромобильные подразделения будут создаваться в каждом региональном центре.

Планируется, что в целом аэромобильная группировка сил и средств МЧС России будет состоять из аэромобильных подразделений региональных центров, которые в свою очередь включают аэромобильные подразделения, создаваемые в каждом спасательном воинском формировании.

Весь личный состав каждого аэромобильного подразделения должен быть обучен правилам перевозки воздушным транспортом, а техника, оборудование и имущество приспособлены к транспортировке воздушными судами. Кроме того, подразделения, предназначенные для экстренного проведения работ по спасению пострадавших, численность которых составит до пятидесяти процентов от общей численности аэромобильного подразделения, должны быть обучены десантированию беспарашютным способом.

Состав аэромобильных подразделений и время их реагирования должны предусматривать специфику проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также тушения пожаров.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZNTR
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/dacha/ по ссылке.
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/saiding/, подробное описание.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer