Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2014 г.


Летчики ЮВО посвятили памяти Юрия Гагарина показное учение по перехвату условного нарушителя воздушной границы

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

14 апреля, AEX.RU – Летчики авиационной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на территории Республики Армения, ежегодно торжественно отмечают День космонавтики в знак солидарности с первым космонавтом Юрием Гагариным, который также служил в истребительной авиации, рассказали в Министерстве обороны РФ.

«В пятницу, 11 апреля, в преддверии памятной даты с летчиками-истребителями ЮВО в рамках сбора Координационного Комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны государств-участников СНГ было проведено показное летно-тактическое учение по перехвату условного воздушного нарушителя государственной границы, - рассказали в министерстве. - По учебной тревоге два истребителя МиГ-29 были подняты в воздух. На высоте 3500 м в течение трех минут пилоты осуществили выход на цель, перехват и принуждение к посадке условного судна-нарушителя. Проведенное показное учение летчики-истребители ЮВО посвятили памяти Героя Советского Союза Юрия Гагарина».

12 апреля в честь Дня космонавтики на авиабазе ЮВО традиционно состоялось торжественное построение летного и технического состава, на котором будут поощрены лучшие военнослужащие. Для всего личного состава и членов их семей в клубе российской военной базы Гюмрийского военного гарнизона ЮВО с концертной программой, состоящей из знаменитых прелюдий, пьес, сонат и поэм, выступил лауреат международных конкурсов, обладатель различных премий и наград пианист и композитор Иван Соколов, сказали в пресс-службе.

Для военнослужащих по призыву 12 и 13 апреля в клубах соединений были организованы просмотры документального фильма о жизни и подвиге Героя Советского Союза Юрия Гагарина.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer