Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2014 г.


Россия примет участие в тендере на поставку Малайзии многоцелевых истребителей

Переслать новость другу

Су-30МКМ
Фото с сайта rostec.ru

14 апреля, AEX.RU – Минобороны Малайзии вскоре планирует объявить тендер на поставку многоцелевых истребителей, Россия примет в нем участие с обновленным истребителем Су-30МКМ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил Николай Димидюк, директор по особым поручениям компании "Рособоронэкспорт".

"Министерство обороны Малайзии планирует объявить тендер на поставку 1-2 эскадрилий многоцелевых истребителей. И мы будем выступать в нем в качестве одного из участников с обновленным истребителем Су-30МКМ", - рассказал Николай Димидюк. Он уточнил, что окончательный облик самолета будет сформирован после получения официального запроса и анализа технических тендерных требований.

"Мы считаем, что у нас будут высокие шансы в этом тендере, учитывая успешную эксплуатацию как истребителей Су-30МКМ, поставленных по контракту 2003 года, так и МиГ-29Н, на которых, к слову, летает известная малайзийская пилотажная группа Smokey Bandits, являющаяся визитной карточной ВВС страны", - отметил он.

Также Россия планирует принять участие в малайзийских тендерах на поставку зенитных ракетных комплексов (ЗРК) средней дальности с ЗРК "Бук-М2Э и на комплексы ближнего радиуса действия с зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь- С1". Николай Димидюк, отвечая на вопрос о возможных поставках комплексов "Бук-М2Э" в Малайзию, подтвердил, что сейчас "Рособоронэкспорт" занимается продвижением этого ЗРК. " На поставку комплексов данного класса будет объявлен тендер, в котором мы планируем участвовать", - сказал он.

По его словам, сейчас "Рособоронэкспорт" проводит презентации этих комплексов, знакомит малайзийских специалистов с их производством, демонстрирует боевые возможности. "Так как тема противовоздушной обороны очень актуальна для Малайзии, мы ожидаем повышенного внимания к этим комплексам. Кроме того, в целом по региону к российским средствам ПВО сохраняется высокий интерес, поэтому мы будем представлять в Куала-Лумпуре весь их спектр", - проинформировал Николай Димидюк.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer