Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2014 г.


ОДК отремонтирует более 600 двигателей военных самолетов

Переслать новость другу

Турбореактивный двухконтурный двигатель с форсажной камерой АЛ-31Ф
Фото с сайта salut.ru

14 апреля, AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) в 2014 году отремонтирует более 600 двигателей военных самолетов, сообщает пресс-служба государственной корпорации «Ростех» со ссылкой на заявление президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаила Погосяна. 
 
В структуре ВВС в настоящее время доля новых самолетов составляет 10%. По этой причине задача ремонта находящихся в эксплуатации машин приобретает особую актуальность, заявил Михаил Погосян. «Для нас очень важным на сегодняшний день является активизация сотрудничества с заказчиками по послепродажному обслуживанию нашей техники с учетом решений министерства обороны о передаче авиаремонтных заводов в промышленность», – цитирует ИТАР-ТАСС слова президента ОАК.
 
Руководитель ОАК уверен, что эти решения министерства обороны будут иметь ощутимый эффект. «Менее чем за два года мы должны увеличить показатели исправности авиатехники более чем в полтора раза», – уточнил Михаил Погосян.
 
В общей сложности, по словам главы ОАК, авиаремонтные заводы в сотрудничестве с поставщиками финальной продукции в 2014 году должны привести в порядок 200 самолетов министерства обороны РФ. «Мы сформировали структуру договорных отношений между ОАК и военным ведомством, а также между ОАК и поставщиками», – сообщил Михаил Погосян. В том числе, как сказал президент ОАК, на 95% подписан контракт с ОДК  по ремонту двигателей военных самолетов. В этом году их будет отремонтировано более 600 единиц.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZGNJ
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, выбирай нас!
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/driver/crr/voditel-kurer-na-lichnom-avtomobile/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer