Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2014 г.


На аэродроме "Бобровка" в Самарской области прошли торжества в честь Дня космонавтики

Переслать новость другу

Фото с сайта dosaaf.ru

14 апреля, AEX.RU – В честь очередной годовщины первого полета человека в космос Самарский областной аэроклуб ДОСААФ 12 апреля провел «День открытых дверей» на аэродроме «Бобровка», сообщили в пресс-службе ДОСААФ России.

«Праздник начался с торжественного проноса флага Российской Федерации вертолетом Ми-2, пилотируемым военным летчиком 1-го класса Анатолием Федотовым. Показательные полеты выполнили инструкторы Самарского авиационного учебного центра на легких одномоторных самолетах А-27. Трехкратный абсолютный чемпион СССР по высшему пилотажу на реактивных самолетах, мастер спорта, начальник Самарского областного аэроклуба ДОСААФ Геннадий Черковский и летчик–спортсмен аэроклуба Михаил Козлов выполнили сложный пилотаж на спортивных самолетах Як-52. Мастера своего дела заставили зрителей затаив дыхание наблюдать за сложнейшими фигурами высшего пилотажа», - говорится в сообщении.

Показательные выступления на пилотажных радиоуправляемых моделях провели спортсмены клуба авиамоделистов. Для всех желающих были организованы  учебно-тренировочные полеты парапланов и дельталетов, подготовка и выполнение прыжков с парашютом с самолета Ан-2.

«В этот день каждый из гостей праздника мог поближе познакомиться с представленной на аэродроме авиационной техникой, попасть в кабину самолета, посидеть на месте пилота за штурвалом. И от желающих не было отбоя», - сказали в ДОСААФ.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer