← Назад

Главная Новости 15 апреля 2014 г.

Глава Ингушетии провел совещание по развитию парашютного спорта в республике

Юнус-Бек Евкуров
Фото с сайта ingushetia.ru

15 апреля, AEX.RU – Развитие парашютного спорта на территории Ингушетии стало основной темой рабочего совещания под председательством Юнус-Бека Евкурова. В обсуждении приняли участие вице-премьер Мадина Гойгова, министр спорта Ахмед Котиев и Виктор Дедов. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

«По словам Юнус-Бека Евкурова, авиация должна базироваться в Ингушетии на территории аэропорта «Магас». Также необходимо закупить не только спортивные и любительские парашюты, но и снаряжение для тренировочных прыжков. Руководитель региона подчеркнул, что уже сейчас необходимо подобрать несколько площадок для приземления», - рассказали в пресс-службе.

Ахмед Котиев проинформировал Юнус-Бека Евкурова, о том, что в состав сборной Ингушетии по парашютному спорту входят 15 спортсменов – 10 юношей и 5 девушек. Все они прошли обучение в Майкопе.

Подводя итоги встречи, Юнус-Бек Евкуров поручил вице-премьеру и министру спорта на начальном этапе продумать и подготовить предложения по приобретению самолета и закупки парашютной техники и технического оснащения. А также создать специальную комиссию и пригласить специалистов для разработки участка для приземления.

«Наша основная цель это - развитие парашютного спорта в Ингушетии. Перед вами стоит задача подготовить спортсменов и сформировать сборную команды для участия во Всероссийских и международных соревнованиях», - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к участникам совещания.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/4/15/119351/