Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2014 г.


NATO приостановило сотрудничество с Россией по обслуживанию афганских вертолетов

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

2 апреля, AEX.RU –  NATO приостановило сотрудничество с РФ по обслуживанию афганских вертолетов и обучению в рамках программы по борьбе с наркотрафиком, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление высокопоставленного представителя альянса.
 
Ранее главы МИД стран NATO заявили, что приостанавливают практическое и военное сотрудничество NATO-РФ, но сохраняют контакты Совета Россия-NATO (СРН) на уровне послов и выше. Министры договорились вернуться к рассмотрению отношений с РФ на следующей встрече в июне. Позднее генсек альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что организация рассчитывает на продолжение сотрудничества с Москвой в проектах по борьбе с оборотом наркотиков и по Афганистану.
 
"У нас есть совместная программа обучения борьбе с наркотрафиком, касающаяся чиновников из Афганистана и Пакистана. Те, кто сейчас проходит курсы, продолжат их, но других курсов в рамках сотрудничества СРН не будет", — сказал представитель альянса, пожелавший остаться неназванным.
 
По его словам, это коснется и программы по поставке запчастей для вертолетов афганской армии и по обучению. "Мы пересмотрим то, как мы можем предоставлять запчасти и обучать, минуя Совет Россия-NATO и сотрудничество с Россией", — заявил источник.
 
При этом он отметил, что договоренности по транзиту через территорию РФ из Афганистана сохраняются, потому что они не касаются двустороннего сотрудничества NATO-РФ. По его словам, меры по приостановке сотрудничества с Россией являются не ограниченными во времени, а обусловленными поведением Москвы. "Это продолжится, пока не изменятся условия. Это означает, что Россия должна вернуться к выполнению международных обязательств. Это не временная приостановка, это обусловленная приостановка. Этот вопрос будет вновь поднят главами МИД в июне", — сказал представитель альянса.
 
Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.
 
22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого "правительства народного доверия", премьером стал Арсений Яценюк.


 
 


комментарии (3):

Yan      02/04/2014 [15:47:42]#1
Наркошантаж.

Dragonflyer      02/04/2014 [18:25:29]#2
"Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв." - мозговой кисель.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      02/04/2014 [18:36:34]#3
NATO приостановило сотрудничество с РФ по обслуживанию афганских вертолетов Ми-8. Решили сами себя высечь?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer