Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2014 г.


МЧС планирует создать 10-тысячную аэромобильную группировку

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

2 апреля, AEX.RU –  МЧС России планирует создать 10-тысячную аэромобильную группировку и подразделения радиционной химической бактериологической защиты. Об этом сообщил директор Департамента гражданской защиты МЧС Сергей Диденко, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Он пояснил, что "опыт ликвидации крупномасштабных ситуаций показывает необходимость создания группировки сил до 10 тысяч человек, состоящей из небольших аэромобильных подразделений". По словам Диденко, они должны быть оснащены всем необходимым оборудованием для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ на всей территории страны.
 
"Апробацию этого вопроса, в том числе с планированием переброски таких подразделений авиационным транспортом, планируется осуществить в ходе крупномасштабного учения в апреле этого года", - сказал Диденко на коллегии МЧС.
 
Кроме того, добавил он, ведомство продолжит переход от пожарных подразделений к пожарно-спасательным частям, которые как по своей организационной структуре, так и по оснащению будут способны реагировать на различные чрезвычайные ситуации. "При этом предлагается в каждом подразделении МЧС создать подразделение РХБ-защиты, оснащенное современными техническими средствами", - сообщил директор департамента.
 
По словам Диденко, планируется расширить и спектр применения авиации для ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Речь идет о чрезвычайных ситуациях, связанных с радиационным загрязнением, химическим и биологическим заражением. Для этого на поставляемые в МЧС воздушные суда будет устанавливаться современное оборудование, в том числе тепловизоры.
 
Ведомство также планирует оснастить оперативные группы региональных подразделений МЧС беспилотными летательными аппаратами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvoPu
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/furniture/restoration/services/, варианты по ссылке.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/suvaldnyj/krest/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer