Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2014 г.


В Волгоградской области проводится доследственная проверка по факту катастрофы легкомоторного самолета

Переслать новость другу

Следственный комитет РФ
Фото с сайта sibnovosti.ru

21 апреля, AEX.RU –  Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту катастрофы легкомоторного самолета в Котельниковском районе Волгоградской области. В результате падения самолета от полученных травм пилот скончался на месте, сообщает Следственный комтет РФ.
 
«По данным следствия, 19 апреля 2014 года примерно в 14 часов в районе хутора Поперечный Котельниковского района Волгоградской области потерпел катастрофу двухместный легкомоторный летательный аппарат, конструктивно предназначенный для выполнения авиахимических работ в сельском хозяйстве, с двигателем фирмы Rotaх, расположенным в задней части самолета. Легкомоторным летательным аппаратом управлял 46-летний пилот, ранее проходивший службу в ВВС России, который погиб на месте происшествия. Других жертв и пострадавших нет, материальный ущерб третьим лицам не причинен. Летательный аппарат, принадлежавший погибшему пилоту, не имеет опознавательных знаков и бортового номера, а также какой-либо технической и разрешительной документации. Первичные проверочные действия показали, что целью полета было предварительное обследование и осмотр местности, над которой в будущем предполагалось выполнение авиахимических работ», - говорится в сообщении СК РФ.
 
Следователями Южного СУТ СК России проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза погибшего пилота. В ходе осмотра проведена фотосъемка, отобраны образцы топлива для проведения исследования и установления причины крушения. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer