Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2014 г.


Подросток долетел из Калифорнии на Гавайи в отсеке шасси самолета

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

21 апреля, AEX.RU –  ФБР заинтересовалось 16-летним безбилетным пассажиром авиарейса из Калифорнии на Гавайи. Этот молодой человек пересек половину Тихого океана в отсеке шасси самолета, летевшего на высоте 11,5 км, сообщает BFM со ссылкой на South China Morning Post.
 
По данным издания, до судьбоносного полета подросток сбежал из дома в Сан-Хосе после ссоры в семье. Расстроенный юноша отправился в аэропорт: он перепрыгнул через ограждение и сразу попал на летное поле. Спустя шесть часов его обнаружили уже на Гавайях. Он был безоружен.
 
По словам сотрудников ФБР, после полета в экстремальных условиях молодой человек выжил и не жалуется на состояние здоровья, несмотря на недостаток кислорода и холод в отсеке шасси  самолета. «Ребенку повезло остаться живым», — сказал пресс-секретарь отдела ФБР в Гонолулу Том Саймон. 
 
Он уточнил, что молодого калифорнийца нашли на площадке перед ангаром для самолетов в аэропорту гавайского острова Мауи. Когда лайнер из Сан-Хосе после пяти с половиной часов полета приземлился на Мауи мальчик выбрался из шасси самолета и начал бродить по территории аэропорта. «Он совсем не запомнил полет, большую его часть он находился в бессознательном состоянии. Это чудо, что он выжил», — поразился Саймон.
 
Он добавил, что правоохранительные органы не будут предъявлять ему никаких обвинений. Вместо этого им займутся органы детской опеки и попечительства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer