Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2014 г.


Роль Китая в поиске малайзийского Boeing 777 подвергли критике

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines

21 апреля, AEX.RU – Специалисты, которые ведут розыск обломков самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, подвергли критике роль КНР в поисках самолета, пишет КоммерсантЪ со ссылкой на The New York Times.

В поисковых операциях участвуют десятки стран мира, в том числе и Китай, большинство пассажиров самолета были гражданами КНР. Но, как утверждают эксперты, китайские суда и спутники скорее вредят, чем помогают.

"Это шанс для Китая... показать миру, на что он способен. Тут все замешано на престиже", — цитирует издание директора Центра азиатских исследований Университета Темпла в Токио Джеффа Кингстона.

Однако попытки Китая первыми обнаружить самолет всякий раз оказывались неудачными. В самом начале поисков китайцы опубликовали фотографии обломков в Южно-Китайском море, заявив, что это обломки малайзийского самолета. Информация оказалась ложной, но на ее проверку ушло очень много времени.

Затем уже в апреле китайское поисковое судно "Хайсюнь-01" услышало сигналы "черных ящиков" малайзийского самолета. На проверку этих сведений также ушло немало времени, и они тоже оказались ложными.

Кроме очевидного вреда самим поискам такая позиция китайцев, говорят эксперты, вредит и имиджу страны: невозможно поверить в то, что высокотехнологичная держава, которой так хочет казаться Китай, может совершать такие чудовищные огрехи. "Отсутствие у китайцев более сложного оборудования просто поражает", — считает аналитик из Гонконга Уилли Лам.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3rS3
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/material/keramogranitnaya/, лучшие цены здесь.
https://youdo.com/auto/tinted/electronic/ - ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer