Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2014 г.


В авиакомпании SCAT продолжается проверка

Переслать новость другу

Boеing 737 авиакомпании SCAT

21 апреля, AEX.RU –  С восьмого апреля текущего года Министерством транспорта и коммуникаций в авиакомпанию SCAT была направлена комиссия, целью которой стала проверка деятельности компании, выявление и устранение замечаний. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщил Бахыт Даумбаев - директор летной годности ИАС по западной технике авиакомпании SCAT. 
 
По состоянию на 21-ое апреля, представителями министерства транспорта и коммуникаций, была проверена материально-документальная база компании и техническое состояние воздушных судов. 
 
В процессе проверки, членами комиссии были выявлены несоответствия, которые классифицируются как не влияющие на безопасность полетов и подлежащие устранению в согласованные с комитетом гражданской Авиации сроки. Сейчас данные несоответствия находятся в процессе устранения. Должностные лица,  допустившие несоответствия, будут направлены на аттестационную комиссию.
 
Работа комиссии продолжается, результаты будут официально оглашены контролирующим органом министерства транспорта и коммуникаций. По результатам проверки в компании будет проведено служебное расследование и сделаны соответствующие выводы.
 
Ранее прозвучало мнение, что авиакомпанию SCAT хотят «выдавить» с рынка авиаперевозок. Как рассказала Виктория Ульянова, начальник отдела по связям с общественностью авиакомпании, руководство SCAT «расценило заявление сенатора Жабала Ергалиева как «выдавливание» авиакомпании SCAT с рынка отечественных авиаперевозок. Делать выводы о прекращении деятельности компании на основании выхода из строя отдельных приборов нельзя, так как даже самая совершенная техника может давать сбои, и, следуя такой логике, необходимо «закрыть» большую часть крупнейших мировых авиакомпаний».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5yLH
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/express/print/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer