Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2014 г.


Самолет, вылетевший за молодежной экспедицией, из-за непогоды сел на Земле Франца-Иосифа

Переслать новость другу

Арктическая база Барнео
Фото с сайта www.barneo.ru

21 апреля, AEX.RU –  Эвакуация седьмой Российской молодежной арктической экспедиции, отложенная из-за снежного бурана в Арктике, в понедельник возобновилась. Самолет погранслужбы ФСБ России, который должен был эвакуировать с Северного полюса молодежную экспедицию, из-за погодных условий совершил посадку на аэродроме погранзаставы "Нагурское" на арктическом архипелаге Земля Франца Иосифа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ России по Архангельской области Татьяна Ларченко.
 
"Самолет сейчас находится на "Нагурской", решается вопрос о его полете на "Барнео", - сказала она. - Когда это произойдет, неизвестно, все зависит от погоды". В экспедиции участвуют семь подростков, в том числе ребята с ограниченными возможностями, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, а также полярники Матвей Шпаро и Борис Смолин. 
 
Экспедиция стартовала 10 апреля с дрейфующей полярной станции "Барнео" Российского географического общества. До полюса участники дошли за восемь дней, где был поднят российский флаг. Команда преодолела путь длиною около 180 км.
 
Коррективы в поход внесла погода: сильный ветер задержал отправление назад, участники были вынуждены сидеть в палатке. Запас продуктов у них заканчивается. Эвакуация уже несколько раз откладывалась из-за погодных условий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAsR2
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/facing/floor/plinth/, подробное описание тут.
Установка рулонных штор на http://remont.youdo.com/minor-repair/blind/other/rulonnie/.
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer