Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2014 г.


Университеты гражданской авиации Москвы и Тегерана договорились о развитии сотрудничества

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

21 апреля, AEX.RU –  Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), профессор Борис Елисеев и ректор Тегеранского государственного университета гражданской авиации Ганбари Хоссейн подписали меморандум об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности. Об этом сообщает МГТУ ГА.
 
«Документ был подписан по итогам переговоров, состоявшихся в Москве в конце прошлой недели. Участие в них с иранской стороны приняли начальник Комитета по авиации Центра инновационного и технологического сотрудничества при Президента Ирана Амирреза Афзали Дана, ректор Тегеранского государственного университета гражданской авиации Ганбари Хоссейн и заместитель ректора, советник по авиации центра инновационного и технологического сотрудничества при Президента Ирана Асадоллахи Абдоллах Мохаммед, а также технический специалист по авиации научно-технического отдела Посольства Исламской республики Иран Боер Хассани Мехрдад», - отметили в пресс-службе университета.
 
Стороны договорились о развитии сотрудничества в вопросах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, обмена опытом, содействия проведению совместных научных исследований и издания совместных научных трудов. В планах также разработка и реализация международных образовательных программ и научных исследований, организация и проведение международных мероприятий, участие студентов и преподавателей двух вузов в международных конференциях, симпозиумах, семинарах и других мероприятиях. Для гостей из Ирана была организована ознакомительная экскурсия по университету с посещением музея, библиотеки, учебных аудиторий МГТУ ГА, лабораторий и тренажерных комплексов. Как было отмечено, в университете проходили обучение около 40 граждан Ирана, также пояснили в МГТУ ГА. 
 
Представители иранской стороны отметили высокое качество обучения в университете и выразили свою заинтересованность в увеличении количества студентов из своей страны. Развитие партнерских отношений с авторитетными иностранными учебными заведениями – это одно из стратегических направлений работы МГТУ ГА, направленное на более глубокую и тесную интеграцию российского вуза в международное университетское сообщество, повышение его авторитета и престижности российского высшего технического образования в целом. В активе МГТУ ГА на сегодня уже около 30 соглашений о сотрудничестве с иностранными учебными заведениями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5wH8
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer