Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2014 г.


17 апреля в Москве прошла Международная конференция по вопросам подготовки персонала в области авиационной и транспортной безопасности

Переслать новость другу

Международная конференция по вопросам подготовки персонала в области авиационной и транспортной безопасности

22 апреля, AEX.RU –  17 апреля 2014 года в г.Москве на базе гостницы Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel состоялось весьма значимое и интересное мероприятие - Международная конференция по вопросам подготовки персонала в области авиационной и транспортной безопасности. 
 
Мероприятие было организовано одной из ведущих компаний в сфере авиационной и транспортной безопасности  ЗАО «АЭРОМАШ — Авиационная Безопасность» при официальной поддержке Ассоциации «Аэропорт» ГА.
 
Тема конференции была выбрана неслучайно. В соответствии с недавно принятыми и вступившими в силу поправками в действующее законодательство о транспортной безопасности были серьезно ужесточены и конкретизированы требования относительно персонала сил и подразделений транспортной безопасности, их аккредитации. 
 
Минтрансом России подготовлен целый пакет проектов нормативных правовых актов по вопросам аттестации сил транспортной безопасности, требований к квалификации и подготовке персонала, программы и порядок подготовки и т.д., что вызвало неоднозначную реакцию и волну обсуждений и критики в отрасли. На сегодняшний день этим требованиям, по общему мнению и не только собравшихся участников конференции, но и представителей сферы авиационной и транспортной безопасности, в полном объеме соответствует  ЗАО «Аэромаш — Авиационная Безопасность».
 
Именно этим, а также  желанием сформировать рынок качественных образовательных услуги, во многом и объясняется инициатива и решение руководства ЗАО «АэроМАШ - Авиационная Безопасность» о проведении такого мероприятия.   
 
В рамках конференции были рассмотрены актуальные вопросы совершенствования законодательства в области подготовки кадров для обеспечения авиационной и транспортной безопасности, практический опыт подготовки персонала по транспортной безопасности, перспективы развития направления подготовки кадров для нужд авиационной и транспортной безопасности в системе дополнительного профессионального образования. 
 
С приветственным и вступительным словом к участникам конференции обратились Александр Алексеевич Невзоров - генеральный директор ЗАО «АэроМАШ - Авиационная Безопасность» (один из его основателей и известнейших людей в сфере безопасности) и Игорь Николаевич Петров - Директор Московского регионального учебного центра ИКАО по авиационной безопасности. 
 
Учитывая значимость мероприятия и актуальность рассматриваемых вопросов, конференцию посетил и принял участие в её работе ВРИО Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Борисович Черток, который прокомментировал ряд спорных и сложных позиций, ответил на многочисленные вопросы.
 
На конференции с докладами выступили: Свиркин В.А. – ведущий преподавательт МГТУ ГА; Кан Н.К. – директор Учебного центра по авиационной и транспортной безопасности ЗАО «АэроМАШ-АБ»; Чаленко Н.В. – начальник научно-методического отдела УЦ АТБ ЗАО «АэроМАШ-АБ»; Сергушина Н.А. – ведущий преподаватель УЦ АТБ ЗАО «АэроМАШ-АБ»; преподаватели УЦ АТБ ЗАО «АэроМАШ-АБ» - Орлов И.Ф и Лукашин И.И.; от компании – партнера выступил Колосов Е.И. – руководитель направления обучающих программ ООО «ВЛИБОР Системс». 
 
В целом, по мнению большинства собравшихся (а участников конференции было около 70 человек) мероприятие было организовано на высоком организационном и методическом уровне и наверняка послужит дальнейшему совершенствованию как самого образовательного процесса в сфере авиационной и транспортной безопасности, повышению квалификации персонала, подразделений и сил авиационной и транспортной безопасности,  так и повышению защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer