Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2014 г.


Самолет Ан-72 забрал с Барнео участников арктической экспедиции

Переслать новость другу

Арктическая база Барнео
Фото с сайта www.barneo.ru

22 апреля, AEX.RU – Самолёт эвакуировал участников молодежной арктической экспедиции с российской полярной станции Барнео и доставил их на погранзаставу, расположенную на архипелаге Земля Франца-Иосифа, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ по Архангельской области.

Самолет авиации ФСБ России отправился из Мурманска на Северный полюс утром в понедельник, но был вынужден совершить посадку на погранзаставе Нагурской на архипелаге Земля Франца-Иосифа из-за сложных метеоусловий.

Днём в понедельник самолёт Ан-72 вылетел на дрейфующую полярную станцию Барнео у Северного полюса, где забрал участников экспедиции под руководством полярников Матвея Шпаро и Бориса Смолина, в которой также принимает участие уполномоченный по правам детей Павел Астахов.

"В 21.35 мск самолёт благополучно совершил посадку на Нагурской с участниками экспедиции. Планируется, что Астахов даст пресс-конференцию, затем капитан экипажа примет решение о дальнейшем маршруте", — сказал собеседник агентства. Как ранее заявлял представитель омбудсмена, предполагалось, что уже вечером юные полярники и Астахов прилетят в Москву.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjRJg
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, выбирай нас!
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer