Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


Минобороны: Внедрение "Гефеста" позволило существенно повысить эффективность применения оперативно-тактической авиации ЦВО

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

23 апреля, AEX.RU – Новые специализированные вычислительные подсистемы СВП-24 «Гефест», которыми год назад были переоборудованы все самолеты оперативно-тактической авиации Центрального военного округа (ЦВО), позволили более чем в три раза повысить точностные характеристики самолетов Су-24М и надежность работы прицельно-навигационного комплекса, а также четырехкратно увеличить хронометраж суточного боевого налета, рассказали в пресс-службе Министерства обороны России.

При этом, как отметили в ведомстве, годовые эксплуатационные расходы сократились более чем на 15%. По оценке специалистов 2-го командования ВВС и ПВО, за год интенсивного боевого применения «Гефест» подтвердил и по некоторым показателям превзошел заявленные параметры.

«Летчики оценивали работу СВП-24 на полигонах различных климатических зон, в сложных условиях погоды и при ограниченной видимости. В течение года «Гефест» позволил отработать и довести до совершенства бомбометание со свободного маневра, без входа в зону поражения средств объектовой ПВО условного противника. Точность поражения целей фактически сравнялась с показателями управляемых средств, - рассказали в Минобороны. - СВП-24 объединяет приборы прицеливания, навигации и управления, которые расширяют возможности экипажа по поиску, выходу на цель, прицеливанию и нанесению ударов, повышают выживаемость летательных аппаратов».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer