Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


Выручка авиакомпании Etihad Airways в первом квартале 2014 года составила $1,4 млрд

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Etihad Airways
Изображение пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

23 апреля, AEX.RU –  Национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways объявил о том, что за три первых месяца этого года пассажиропоток и грузооборот достигли рекордных для первого квартала значений, а общая выручка компании по сравнению с прошлым годом выросла на 27% до 1,4 млрд долларов. Об эом сообщает пресс-служба авиакомпании
 
"Услугами Etihad Airways в течение первых трех месяцев 2014 года воспользовались в общей сложности 3,2 млн пассажиров, что на 14% больше соответствующего показателя прошлого года (2,8 млн). Это более чем в два раза выше прогноза Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), рассчитавшей, что спрос на пассажироперевозки в целом по миру вырастет на 5,8%. Показатели Etihad Cargo также оказались выше среднемировых: в первом квартале компания перевезла 127 821 тонну грузов и почты. Рост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 26%, что почти в семь раз выше прогноза Международной ассоциации воздушного транспорта, по мнению которой глобальный рынок грузоперевозок в течение 2014 года вырастет на четыре процента. Выручка грузового подразделения авиакомпании также выросла на 26% до 243 млн долларов, что указывает на то, что по результатам 2014 года оборот Etihad Cargo имеет все шансы превысить один миллиард долларов", - рассказали в пресс-службе авиакомпании. 
 
Президент и испольнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган в этой связи сказал: “Несмотря на то что в течение первого квартала этого года авиаперевозчики по всему миру были вынуждены работать в условиях более стремительного, чем ожидалось, роста стоимости авиатоплива и жесткой конкуренции на ключевых рынках, наша компания продолжала расти опережающими темпами, подняв планку для Etihad Airways на новую высоту. Наши впечатляющие показатели свидетельствуют об успешности реализуемого стратегического плана развития Etihad Airways, в основе которого органический рост маршрутной сети, код-шеринговое партнерство и вхождение в качестве миноритарного акционера в капитал авиакомпаний в разных странах мира. Наша уникальная стратегия и инвестиции в продукты, услуги и инфраструктуру являются прекрасным фундаментом для того, чтобы в 2014 году Еtihad Airways обеспечила еще более высокие темпы роста и финансовые показатели”.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYyQ3
Тут https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, полное описание.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer