Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


Авиакомпания "Якутия" и ФГУП "Почта России" заключили договор о перевозке почты по территории России

Переслать новость другу

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

23 апреля, AEX.RU –  23 апреля 2014 года в Якутске заключен договор между Главным центром магистральных перевозок почты – филиалом ФГУП «Почта России» и авиакомпанией «Якутия» на перевозку почты авиационным транспортом на регулярных рейсах. Об этом сообщает Ykt.Ru.
 
Договор был подписан генеральным директором авиакомпании Ольгой Федоровой и и.о. директора Главного центра магистральных перевозок почты – филиала ФГУП «Почта России» Александром Тимофеевым. На подписании договора присутствовал заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Александр Борисов.
 
«Мы видим, что сегодня «Почта России» совершенно по-другому смотрит на регионы, - сказал Александр Борисов. - У почты появилась своя малая авиация, идет прямой диалог с региональными авиакомпаниями. Все это в совокупности ведет к росту авторитета «Почты России», растет значение, которое придают авиакомпании почтовым отправлениям, как важному социальному грузу. От имени правительства хочу поздравить обе стороны, надеемся, что начатый сегодня диалог между АК «Якутия» и ФГУП «Почта России» будет развиваться».
 
В рамках данного договора перевозка почты будет осуществляться с 1 мая 2014 года по 123 направлениям, среди которых 85 магистральных и 38 внутрирегиональных. Важно, что по 48 маршрутам авиакомпания «Якутия» является единственным перевозчиком, выполняющим регулярные рейсы.
 
Контракт имеет большое значение для организации доставки почтовых отправлений, как по межобластным, так и по республиканским маршрутам. Подписанное соглашение позволит повысить регулярность доставки почты в самые отдаленные населенные пункты Якутии, учитывая, что большая часть маршрутов полетов, выполняемых по территории республики, является дефицитной по обеспечению лимитов почтовой загрузки воздушных судов.
 
По словам Александра Тимофеева, прямое взаимодействие Почты России с авиакомпаниями позволяет более четко понимать потребности друг друга. «Контракты без участия посредников дают нам большую мобильность и, как следствие сроки доставки сокращаются, что особенно важно для граждан, - пояснил он. - Нашей целью было заключение прямых контрактов с пятеркой крупнейших авиакомпаний России и сейчас мы фактически находимся на завершающем этапе».
 
Как отметила генеральный директор авиакомпании «Якутия» Ольга Федорова, в рамках заключенного соглашения перевозчик сможет отработать свои бизнес-процессы. «Успешная реализация условий договора зависит от слаженной работы обеих сторон», - подчеркнула она.
Договор открывает перспективы взаимовыгодного сотрудничества как для ФГУП «Почта России», так и для авиакомпании. «Якутия» получит гарантированные объемы перевозок почты: планируемый тоннаж к перевозке почты на регулярных рейсах авиакомпании составит не менее 260 тонн в месяц. В свою очередь, ФГУП «Почта России» сможет сэкономить порядка 10 млн рублей до конца года.
 
Дополнительно, ФГУП «Почта России» расширяет перечень прямых маршрутов, которые национальный почтовый оператор сможет использовать в своей работе, оптимизируя транспортно-логистическую схему и сокращая сроки прохождения почты. В сотрудничестве с авиакомпанией «Якутия» «Почта России» добавит к маршрутной сети 28 новых направлений перевозки почты, в том числе из городов Анапа, Нерюнгри и Хабаровск.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer