Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


Татьяна Яковлева: Опыт Ленинградской области по организации санавиации нужно распространить в других субъектах

Переслать новость другу

Фото с сайта lenobl.ru

23 апреля, AEX.RU – Успешный опыт Ленинградской области по организации санитарной авиации должен быть распространен в других субъектах федерации. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева на рабочем совещании в вертолетном центре «Хели-драйв», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках рабочей поездки в Ленинградскую область Татьяна Яковлева осмотрела медицинские вертолеты, которые уже месяц обеспечивают транспортировку тяжелых больных в 47 регионе, провела совещание с руководителями ведомств, курирующих вопросы здравоохранения в субъектах РФ, а также встретилась с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, рассказали в пресс-службе.

Ленинградская область наряду с Москвой стала одним из первых регионов России, запустившим реализацию проекта по созданию санавиации. Татьяна Яковлева отметила, что впоследствии этот проект может получить поддержку в рамках комиссии по развитию малой авиации при президенте, и именно разработки Ленинградской области лягут в основу нового общероссийского проекта, который Министерство здравоохранения намерено представить в правительство РФ уже осенью этого года.

«Работа санитарной авиации в Ленинградской области стартовала в этом году. Пилотным стал авиамаршрут между Гатчиной и Лугой, который позволяет преодолеть расстояние порядка 100 км. за 25 минут. Уже в ближайшее время медицинские вертолеты начнут курсировать между Тихвином и Лодейным Полем.  Также в краткосрочных планах - наладить на условиях государственно-частного партнерства работу санавиации на всей территории региона: создать 18 вертолетных площадок во всех районах и городском округе, наладить круглосуточную работу и обеспечить все необходимое лицензирование медицинского оборудования, услуг и персонала», - сказали в пресс-службе правителства области.

В разговоре с губернатором Александром Дрозденко Татьяна Яковлева дала высокую оценку реализации в Ленинградской области проекта санитарной авиации и выразила уверенность в его успешном тиражировании на территории всей страны.  
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer