Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


В текущем году тушить лесные пожары в Сахалинской области будут не менее 5 воздушных судов

Переслать новость другу

Самолет Ан-2 ФГУ "Авиалесоохрана"
Фото с сайта aviales.ru

23 апреля, AEX.RU –  По прогнозам министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области первые лесные пожары в регионе могут возникнуть уже на майских праздниках. Об этом сообщает пресс-служба Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.
 
На прошедшем недавно первом в текущем году заседании областной подкомиссии по борьбе с лесными пожарами, регулирующей межведомственное взаимодействие структур разных уровней, власти обсудили готовность региональных сил и средств пожаротушения к ликвидации первых возгораний в лесу.
 
«Как отметил на заседании директор Сахалинской базы авиационной и наземной охраны (авиабазы) лесов Николай Журихин, на тушении лесных пожаров текущего года будут задействованы 5-6 самолетов и вертолетов. Что же касается огнеборцев, завершить укомплектование штата учреждения  постараются к началу пожароопасного сезона. Действующие сотрудники уже проходят медкомиссию, прививаются от энцефалита. Кроме того, Николай Журихин подчеркнул, что обмундированием и средствами тушения лесных пожаров авиабаза уже обеспечена», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Вместе с тем, на заседании были сформулированы проблемные вопросы, вызывающие особенную обеспокоенность лесных служб. Так, например, по данным регионального органа управления лесами при правительстве области, к таким вопросам относится проблема неосуществления сахалинским филиалом Российских железных дорог противопожарного обустройства. По словам ведомства на протяжении последних десяти лет сотрудники РЖД не убирают после работ старые шпалы, срубленные деревья и кустарники; не нарезают минполосы. 
 
«Отметим, что Минполосы – не что иное, как минерализованные участки,  отделяющие леса от нелесных земель и защищающие таким образом лесной фонд от низовых пожаров, в том числе сельхоз палов, наиболее характерных для весны. В целях решения данной проблемы  участниками принято решение подключить пожарный надзор регионального управления МЧС», - подчеркнули в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWFeE
Тут http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробнее >>
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, лучшие цены тут.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer