Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2014 г.


Росавиация закрыла три авиационных учебных центра

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

24 апреля, AEX.RU –  Руководитель Росавиации Александр Нерадько в начале недели подписал приказ об изъятии сертификатов у трех авиационных учебных центров. Ведомство, согласно тексту приказа, учло позицию Генпрокуратуры, пишут Известия.
 
Проверка этих учебных центров осуществлялась в рамках крупномасштабных проверок, которые проводят совместно органы прокуратуры и Росавиации в связи с выявленными подложными сертификатами пилотов. Эта кампания началась после известной ноябрьской авиакатастрофы в Казани, в которой погиб сын президента Татарстана Ирек Минниханов. В ходе проверок СКР заподозрил в подделке документов 70 российских летчиков. В черном списке оказались пилоты авиакомпаний «ЮТэйр», «Россия», «Уральские авиалинии», «Таймыр», «Ямал», «Ак Барс Аэро», «Северный ветер», «Вологодское авиапредприятие» и «Псковавиа».
 
Со старта этой кампании закрыто два учебных центра — Красноярский учебно-тренировочный центр, авиационный учебный центр «Крылья Невы» (Санкт-Петербург).
 
В новую тройку проштрафившихся вошли некоммерческое партнерство «Центр деловой и любительской авиации «Колибри», ЗАО «Авиакомпания «Интертрансавиа» и ФГУП «Приволжский учебно-тренировочный центр». В приказе говорится, что структурами Росавиации до принятия окончательного решения проводились проверки, которые выявили в работе трех учебных центров нарушения не только закона «Об образовании в РФ», но и несоблюдение федеральных авиационных правил.
 
У некоммерческого центра деловой и любительской авиации «Колибри» отсутствовали учебный корпус, специально оснащенные кабинеты, библиотека с необходимыми учебными материалами, специальные тренажеры, штатный преподавательский и инструкторский состав. Также у «Колибри» не были заключены необходимые договоры для обеспечения учебного процесса, который АУЦ не в силах реализовать сам, говорится в приказе.
 
Государственный Приволжский УТЦ и частный АУЦ «Авиакомпания «Интертрансавиа» вообще не имели лицензий на осуществление образовательной деятельности. При этом с мая 2012 года «Интертрансавиа» практически не осуществляла образовательный процесс, отмечается в приказе Росавиации. В Приволжском УТЦ тренажерную подготовку обучаемых осуществляли неквалифицированные специалисты. Более того, некоторые аудитории в заведении не были оборудованы должным образом. В «Интертрансавиа» не было необходимых тренажеров для имитации полета.
 


 
 


комментарии (2):

Gear down, flaps 20      25/04/2014 [01:21:35]#1
Насчёт тренажёров имитации полёта хочу несогласиться. Ну к примеру совсем недавно не было тренажёров имитации полёта Як-18Т, Л-29, Ан-2. Ну ничего же, летали как-то, было программа тренажа в кабине. А сейчас видимо требуется полнофункциональный тренажёр для того же Як-18т.......Давайте скажем прямо и честно, была команда ФАС по другим нарушениям.....тут прокуратуре виднее, но это другой вопрос. Как-то же я учился летать полтора десятка лет тому назад без полнофункционального тренажёра, да и не только я.

CruelVinni      25/04/2014 [12:55:55]#2
Налицо осутствие законадательной базы для любительской авиации. Ведь прокуратура действует в рамках законодательства. Hу и спорные моменты интерпритирует в своем понимании или понимании нашептывателя.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer