Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2014 г.


В Санкт-Петербурге для тушения пожаров в высотных зданиях будут использовать вертолет Ка-32

Переслать новость другу

Ка-32
Фото "Вертолеты России"

24 апреля, AEX.RU – Правительство Санкт-Петербурга объявило конкурс на закупку вертолета Ка-32, предназначенного для тушения пожаров на большой высоте, сообщает Интерфакс. Об этом рассказал первый заместитель главы ГУ МЧС города Алексей Аникин.

"Город развивается, принимаются решения по увеличению высотной части зданий. В настоящее время губернатор пошел навстречу, и решается вопрос о приобретении в Санкт-Петербурге вертолета Ка-32, который будет оборудован современными технологиями тушения пожаров, стволом горизонтального тушения", - сказал он.

Алексей Аникин уточнил, что такой вертолет способен зависнуть в воздухе на необходимой высоте и подавать воду непосредственно в очаг пожара.

По словам руководителя ведомства, вертолет приобретается городом в рамках исполнения госпрограмм, его стоимость составляет порядка 400 млн. рублей.

"В Петербурге это будет первый подобный вертолет, такой на сегодня есть только в Москве, где он активно используется", - сказал Алексей Аникин.

Кроме того, в планах города есть постановка на службу ведомства санитарного вертолета. "Такой вертолет мог бы доставлять пострадавших в больницы с кольцевой автодороги. Ведь если там случаются аварии, ни спасателям, ни медпомощи, ни ГИБДД быстро туда не добраться. Этому вертолету не нужна особая площадка, он может сесть и в поле, и на дороге", - сказал Алексей Аникин.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTKBK
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/fuelsystem/cleaning/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer