Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2014 г.


Роскосмос и ОРКК будут совместно работать над развитием ракетно-космической отрасли

Переслать новость другу

Руководитель Роскосмоса Олег Остапенко (справа) и генеральный директор ОРКК Игорь Комаров
Фото с сайта federalspace.ru

25 апреля, AEX.RU – Роскосмос и Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) будут работать в тесном контакте и предпринимать усилия по развитию ракетно-космической отрасли совместно. Об этом, как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на прошедшей пресс-конференции заявили руководитель ведомства Олег Остапенко и генеральный директор ОРКК Игорь Комаров.

«Реформа космической отрасли ни в коем случае не помешает, она будет даже способствовать решению задач космической программы. Сейчас все направлено на то, чтобы мы максимальным образом консолидировали работу», – сказал Олег Остапенко.

Игорь Комаров в свою очередь отметил, что те два месяца, которые он был на посту заместителя руководителя Роскосмоса, дали ему возможность в достаточной степени познакомиться с отраслью. «Я общался с людьми, которые посвятили космосу свою жизнь. Я понимаю, что это сложнейшее производство и огромные средства, которые выделяются на развитие промышленности, и большая ответственность, и большие ожидания. Это серьезные требования к качеству и 100-процентной надежности. И особенно сегодня важны требования к технологиям. Я надеюсь, что те новые задачи, которые стоят перед ОРКК, вместе с Роскосмосом мы выполним», - заявил Игорь Комаров.

Руководитель Роскосмоса, отвечая на вопрос о том, будет ли агентство участвовать в назначении директоров предприятий, отметил, что это прерогатива ОРКК. «Задача подбора людей остается за руководителем ОРКК. Есть руководитель организации, ему поставлена задача решить глобальные проблемы, за что он несет ответственность - одним из факторов решения этой задачи является подбор людей», - сказал Олег Остапенко.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiTyp
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, в Москве.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/russia/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer