Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2014 г.


КРЭТ и правительство Ставропольского края заключили соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Генеральный директор КРЭТ Николай Колесов и временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото с сайта rostec.ru

25 апреля, AEX.RU –  Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и правительство Ставропольского края заключили соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Концерна.

«Выход на новый уровень взаимодействия позволит повысить эффективность развития предприятий Концерна, работающих на территории края, создаст оптимальные условия для привлечения инвестиций и будет способствовать ускоренному социально-экономическому развитию региона», - отметили в компании.

Документ подписали генеральный директор КРЭТ Николай Колесов и временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Партнерское соглашение с правительством Ставропольского края направлено на эффективную реализацию инновационного и инвестиционного потенциала предприятий Концерна в регионе. Сегодня мы договорились совместно создавать благоприятные условия для такой работы, - заявил гендиректор КРЭТ Николай Колесов. – В течение ближайших лет мы рассчитываем повысить эффективность работающих в регионе заводов Концерна, осуществив модернизацию производства и пополнив штат сотрудников квалифицированными кадрами. При этом КРЭТ готов инициировать новые проекты в рамках федеральных госпрограмм и целевых программ Ставропольского края».

По условиям соглашения КРЭТ займется дальнейшим развитием ставропольского радиозавода «Сигнал», являющегося крупнейшим предприятием по производству радиоэлектронного оборудования для воздушных и наземных войск.

«Сегодня приоритетом развития промышленности Ставрополья является модернизация и внедрение современных технологий, расширение высокотехнологичного сектора. В течение 2014 года на Ставрополье предполагается техническое перевооружение не менее 10 действующих производств. Мы прогнозируем, что доля инновационной промышленной продукции в крае по итогам этого года вырастет и составит примерно 15%. Мне приятно отметить, что политика наших партнеров из КРЭТ по развитию своих заводов на Ставрополье соответствует задачам развития края, ведет к увеличению доходов местных бюджетов», – прокомментировал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

В пресс-службе Концерна отметили, что в настоящий момент прорабатывается возможность подписания соглашений о сотрудничестве с другими регионами присутствия КРЭТ. Концерн планирует повысить эффективность организаций и конкурентоспособность выпускаемой ими продукции, обеспечить стабильный рост объемов производства и прибыли. КРЭТ собирается привлечь инвестиции, необходимые для реализации проектов и программ местных предприятий, оптимизирует портфель заказов продукции в соответствии с потребностями рынка. В целом, 97 предприятий Концерна присутствуют в 28 регионах РФ.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6CCE
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, в Москве.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/tag/rihtovka/: лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer