Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2014 г.


Летчики ЮВО приступили к тренировкам по выживанию в экстремальных условиях

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

25 апреля, AEX.RU – Экипажи авиации Южного военного округа (ЮВО) приступили к тренировкам по выживанию в экстремальных условиях, которые проводятся в Краснодарском крае на базе специального Центра боевого выживания и профессиональной реабилитации летного состава Военно-воздушных сил (ВВС) России. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ.

«За время обучения летчики приобретут навыки постройки и маскировки временного жилища из подручных средств, в том числе из парашюта, оказания первой медицинской помощи, добычи пищи в различных условиях местности, а также защиты от нападений диких животных. При поиске и приготовлении еды летчики узнают, каким может быть съедобное «меню» в диком лесу, а также перечень «продуктов», категорически запрещенных к употреблению», - сказали в пресс-службе.

На занятиях по горной подготовке пилоты получат навыки преодоления и спуска со скальных участков и возвышенностей, преодоления горных рек, вязания различных специальных альпинистских узлов и др. Всего им предстоит выполнить более 15 видов упражнений в условиях горно-лесистой местности.

«На завершающем этапе сбора военнослужащие совершат 35-часовой переход по горам с отработкой навыков выживания в безлюдной местности. Продолжительность спецкурса составляет около 140 учебных часов», - добавили в Минобороны.

С начала года в подобных сборах приняли участие более 80 представителей ВВС России. Планируется, что до конца года в центре выживания пройдут подготовку еще свыше 600 летчиков и штурманов объединений ВВС.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer