Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2014 г.


Владимир Путин требует наращивать производство систем ПВО на экспорт

Переслать новость другу

С-400 "Триумф"
Фото с сайта allcran.ru

25 апреля, AEX.RU – Президент РФ Владимир Путин считает необходимым увеличивать производство новейших систем противовоздушной обороны для поставок на экспорт союзникам и партнерам России, сообщает РИА Новости.

"Комплексы типа С-300, С-400, "Панцирь-С1" по техническим и боевым параметрам, надежности и простоте, безусловно, являются лидерами на мировом рынке вооружений. Следует наращивать мощности по выпуску наиболее востребованных систем ПВО, а также развивать производство применяемых в интересах противовоздушной обороны авиационных средств высокоточного оружия", — заявил Владимир Путин на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами.

Президент отметил, что этот вид вооружений занимает весомую часть международного рынка, а на Россию приходится около трети мировых поставок средств ПВО. По его словам, их доля в экспорте за 2013 год выросла с 13 до 20%.

В целом портфель экспортных оружейных заказов России на март 2014 года превышал $47 млрд. Несмотря на введенные Западом санкции, в руководстве страны заявляют, что оборонно-промышленный комплекс не пострадает, а военный экспорт будет только расти.

Владимир Путин напомнил, что более 70 стран мира используют российскую технику противовоздушной обороны. "На ее основе создаются совместные оборонительные системы России, Белоруссии и Казахстана, отечественные средства ПВО закупаются государствами Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Северной Африки. Растет интерес и со стороны Латинской Америки", — сказал он.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXw3u
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/, подробности по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробнее тут.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/mskreg/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer