Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2014 г.


Члены основного и дублирующего экипажей 40/41-й экспедиции на МКС сдают предполетные экзамены

Переслать новость другу

Фото с сайта gctc.ru

25 апреля, AEX.RU – Члены основного и дублирующего экипажей 40/41-й длительной экспедиции на МКС сдают предполетные экзамены, они продолжались в течение двух недель в Центре подготовки космонавтов, сообщили  в ЦПК.

«Космонавты и астронавты демонстрировали свои навыки по выполнению ручных режимов сближения, причаливания, стыковки и спуска транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-М», а также реализацию режимов ручного телеуправления грузовыми кораблями. Согласно программе подготовки к космическому полету основному и дублирующему экипажам также предстояло «прожить» «типовые полетные сутки». В рамках данной тренировки необходимо  отработать полноценный рабочий день на тренажере российского сегмента Международной космической станции с возможными штатными и нештатными ситуациями», - рассказали в Центре.

«Вчера «прожил» «типовые полетные сутки» основной экипаж 40/41-й длительной экспедиции на МКС: Максим Сураев (Роскосмос), Рид Вайзман (NASA) и Александр Герст (ЕКА). Космонавты выполнили запланированную программу тренировки, в ходе которой они столкнулись с чередой нештатных ситуаций. Сегодня такая же тренировка прошла у членов дублирующего экипажа МКС-40/41, в состав которого входят космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт ЕКА Саманта Кристофоретти и астронавт NASA Терри Вёртс», - сказали в ЦПК.

По окончании экзамена работа каждого экипажа была оценена комиссией. Участники тренировки успешно справились с поставленными задачами в соответствии с циклограммой.

Впереди у основного и дублирующего экипажей комплексные экзаменационные тренировки на тренажерах российского сегмента Международной космической станции и транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-М», которые состоятся 6 и 7 мая 2014 года.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer