Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2014 г.


В Минобороны России отрицают информацию о нарушении воздушного пространства Украины

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

28 апреля, AEX.RU –  Российские военные опровергли утверждения Министерства обороны США о том, что самолеты Военно-воздушных сил РФ якобы заходили в воздушное пространство Украины. Об этом сообщает РБК.
 
"Российскими средствами объективного контроля за воздушной обстановкой не зафиксировано никаких нарушений воздушных границ сопредельных с Россией государств, в том числе и Украины", - заявил источник в Минобороны России. "Голословные заявления официальных представителей Пентагона, о якобы "нарушении российским истребителем воздушного пространства Украины", по всей видимости, основываются на сборе каких либо слухов и предположений", - добавили в ведомстве.
 
"Данные заявления в СМИ носят популистский характер, в которых нет информации о времени и месте инцидента, а также данных о высоте, скорости и направлении полета воздушного судна и других объективных параметров. Абсолютно непонятно, про какой участок российско-украинской границы идет речь в сообщении Пентагона. Складывается впечатление, что информацию о "нарушении российским истребителем воздушного пространства Украины" американским коллегам либо сорока на хвосте принесла, либо приснилось", - отметили в Минобороны.
 
"Однако, должностные лица Пентагона умудряются делать официальные выводы и предположения, основывающиеся на пустой и непроверенной информации. Как говорится в таких случаях, когда кажется - креститься надо", - подчеркнул источник.
 
В российском оборонном ведомстве еще раз призвали своих американских коллег не заниматься тиражированием непроверенных "фактов" через СМИ, а использовать многолетний опыт взаимодействия между оборонными ведомствами по взаимному обмену информацией.
 
Подобные заявления официальных лиц Пентагона еще больше запутывают обстановку в регионе и, тем более, не способствуют деэскалации обстановки на Украине, заключили в Минобороны РФ. Ранее также исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что никаких нарушений сухопутной и воздушной границы не было допущено. "В полдень четыре транспортных самолета Ил-76 двигались вдоль нашей государственной границы, но линию границы они не пересекали", - сказал он журналистам сегодня в Киеве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer