Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2014 г.


Завершилось голосование за лучший проект памятника в память о катастрофе Boeing 737 авиакомпании "Татарстан"

Переслать новость другу

Катастрофа Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" 17 ноября 2013 года в аэропорту Казани
Фото с сайта sledcom.ru

28 апреля, AEX.RU – В Казани завершилось голосование за лучший проект памятника в память о катастрофе самолета Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», пишет РБК.

В онлайн-голосовании победил проект студентки третьего курса КФУ Маргариты Калининой, представляющий собой часы, стрелки которых остановились на времени катастрофы самолета. Представители оргкомитета конкурса говорят, что это еще не окончательный вариант. Победитель проекта будет определен на собрании экспертного совета 30 апреля и пройдет специальную комиссию в министерстве культуры Татарстана.

В онлайн-голосовании на лучший эскиз памятника жертвам авиакатастрофы в Казани на сайте, в котором приняло участие более 80 тысяч человек, победил проект студентки 3 курса факультета дизайна КФУ Маргариты Калининой. Голосование шло на сайте КФУ. Стела, проект которого получил более 30% голосов, представляет собой часы, которые остановились навсегда.

Памятник, по мнению Маргариты Калининой, должен быть выполнен из камня, преимущественно гранита, с металлическими вставками. Его высота составит около 3,5 м.

Установят памятник предположительно в сквере на территории аэропорта напротив здания татарского управления Росавиации. С такой инициативой вышли представители профсоюза авиакомпании «Татарстан». «Сквер находится в спокойном месте, на нем растут елочки. Место не на виду и там не проходят подземные коммуникации», - рассказал глава профкома инженерно-авиационных служб компании «Татарстан» Антон Бортяков.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqPV1
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/pickup/, выбирай YouDo!
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, подробности здесь.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer