Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2014 г.


В Ленинградской области будут использовать беспилотную авиацию для контроля за ситуацией на полях

Переслать новость другу


28 апреля, AEX.RU – Беспилотные летальные аппараты будут использовать в Лужском районе Ленинградской области для контроля за реальной ситуацией на полях. Здесь создан институциональный центр для реализации этого пилотного проекта, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы выедем в Лужский район и начнем работы уже на следующей неделе", - сообщил директор Агрофизического института академик Виктор Якушев. По его словам, использование беспилотных летательных аппаратов и электронных карт позволит руководству региона получать свежую информацию о фактическом использовании земельных ресурсов, а не только по отчетам подчиненных, и оперативно реагировать.

Пилотный проект в Лужском районе является одним из первых шагов внедрения в России системы точного земледелия, отмечает издание. Беспилотные аппараты будут собирать и анализировать информацию о состоянии грунта, создавать карты дифференцированного внесения удобрений с точностью до метра, что позволит вести земледелие намного рациональнее, чем сейчас, и добиваться значительно лучших результатов, полностью используя биоклиматический потенциал местности.

Над полями в Лужском районе, по словам Виктор Якушева, поднимутся беспилотные летательные аппараты, разработанные и изготовленные Агрофизическим институтом и ЗАО "Институт телекоммуникаций". "Наш аппарат радиоуправляемый, попроще, он уже прошел испытания на надежность. Беспилотник Института телекоммуникаций полностью автоматический", - отметил Якушев.

По его словам, над созданием системы точного земледелия работают в Краснодаре и Самаре. "Мы консолидируем лучший опыт, который получим в этом сезоне, и тогда сообща сможем выйти на более масштабный проект", - сказал директор Агрофизического института.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer