Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2014 г.


Аэропорт "Грабцево" начнет работу во второй половине 2014 года

Переслать новость другу

Аэропорт "Грабцево"
Фото с сайта buy-avto.ru

28 апреля, AEX.RU –  Работы по реконструкции аэропорта «Грабцево» начались еще в прошлом году. После завершения работ он получит статус международного. Об этом сообщает Калужская ГТРК.
 
Посмотреть, как проходит реконструкция, на строительную площадку приехал губернатор Анатолий Артамонов. Особое внимание гости уделили состоянию аэродромных покрытий и реконструкции взлетно-посадочной полосы. Для обеспечения стройки необходимыми материалами здесь же построят три завода: по производству щебня, асфальта и цемента. Для производств уже закладывают фундамент. Когда реконструкция завершится, их, вероятнее всего, демонтируют. 
 
«Я, в свое время, предлагал, что можно поставить их где-то в сторонке, но раз так решили. Их перенести будет недорого. Недорого, но видите, фундаменты приходится делать. Можно отсюда дорогу сделать напрямую, но в зоне аэродрома мы вынуждены будем демонтировать», - сказал глава региона. 
 
После реконструкции услугами комплекса смогут пользоваться около полумиллиона человек в год. Взлетно-посадочные полосы будут принимать воздушные суда второго класса. Предполагается, что их пассажирами будут и бизнесмены, и обычные туристы. По планам, из Грабцева можно будет долететь практически во все столицы Европы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer