Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2014 г.


Красноярский центр ОВД оснащен КДТ "Эксперт"

Переслать новость другу

КДТ "Эксперт"
Фото пресс-службы ООО "Фирма "Нита"

28 апреля, AEX.RU –  Красноярский центр ОВД оснащен КДТ «Эксперт», сообщает пресс-служба фирмы "Нита".
 
Данный КДТ представлен двумя модулями: КДП и РЛК. Модуль КДП впервые в России реализован с визуализацией ситуационной обстановки на 360 градусов. Конфигурация модуля «2х2», оборудование размещено на 2-х пультах диспетчера КДП и 2 пультах оператора. Тренажер со 100%-ной реалистичностью воспроизводит визуальную обстановку на КДП, пояснили в пресс-службе.
 
"Специалисты компании провели фотосъемку объектов аэродромов и на ее основе создали 3-мерную модель зоны видимости. Это имеет большое значение для тренировки персонала, ведь особенностью зоны ответственности вышки КДП в Красноярском аэропорту является необходимость визуального контроля двух противоположных зон - аэропортов "Емельяново" и "Черемшанка". Взлетно-посадочные полосы аэропортов находятся на расстоянии 1600 метров друг от друга, диспетчеры пунктов СДП и КДП работают в тесном взаимодействии для координации обеспечения полетов малой и транспортной авиации", - уточнили в компании. 
 
Модуль РЛК в конфигурации «4х4» дополнительно включает АРМ руководителя обучения/подготовки упражнений. Оборудование модуля размещено на 2-х пультах диспетчера УВД (4-секционных), 5-ти пультах оператора (2-секционных). В состав КДТ «Эксперт» входит также оборудование системы коммутации речевой связи (СКРС) «Мегафон» со стойками группового оборудования и двумя групповыми ИБП.
 
"КДТ «Эксперт» позволяет обеспечить тренировку персонала ОВД с имитацией сложных метеорологических условий (СМУ), любого времени суток, особых условий и особых случаев в полете. Необходимо отметить, что в установленной версии тренажера значительно изменен интерфейс пилотов-операторов, позволяющий значительно повысить возможности тренажера в части увеличения интенсивности воздушного движения, увеличения нагрузки на тренируемых специалистов без увеличения операторских мест. Новый тренажер позволил реализовать принятый в ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» принцип о полном соответствии оборудования и функциональных возможностей тренажера оборудованию и функционалу рабочих мест «боевого» комплекса (автоматизация, связь, пультовое оборудование)", - также пояснили в фирме "Нита".
 
На тренажере уже в июне этого года запланирована проверка новой структуры воздушного пространства в связи с организацией двух новых секторов Красноярского РЦ в рамках присоединения к нему Норильского и Хатангского РЦ. Такой подход позволит сделать своевременные поправки, избежать нежелательных  последствий и трудностей при переходе к работе при новой структуре ВП. Эксплуатация нового модуля КДП требует повышения квалификации персонала, в связи с чем руководство Красноярского центра ОВД заявило о готовности направить персонал ОВД и ЭРТОС для обучения на базе фирмы «НИТА». В процессе реализации проекта возникали трудности, связанные с отсутствием строительной готовности объекта оснащения. Плотное взаимодействие и взаимопонимание поставщика и заказчика позволили оперативно решить проблемные вопросы и в срок завершить проект.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY3ph
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/representation/tag/vip/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer