← Назад

Главная Новости 29 апреля 2014 г.

Аэропорт "Стригино" прогнозирует рост пассажиропотока в летние месяцы на уровне 20-25%

Аэропорт "Нижний Новгород"
Фото с сайта yourprograms.ru

29 апреля, AEX.RU – Аэропорт «Стригино» (Нижний Новгород, входит в холдинг «Аэропорты Регионов») прогнозирует рост пассажиропотока в летние месяцы на 20-25% относительно зимнего периода, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«В аэропорту «Стригино» реализован комплекс подготовительных мероприятий к весенне-летнему сезону. Прогнозируемый рост интенсивности авиаперевозок в летние месяцы составит 22,5% относительно зимнего периода, поэтому уже сейчас приняты дополнительные меры организационного и технологического характера. В
частности, осуществлена теоретическая и практическая подготовка персонала, проведено сезонное обслуживание транспорта и спецтехники, плановые ремонтные работы взлетно-посадочной полосы, орнитологическое обследование аэродрома. Особое внимание было уделено подготовке личного состава технических служб к работам, связанным с наземным обслуживанием воздушных судов», - рассказали в пресс-службе.

Как отметил исполнительный директор аэропорта Александр Синельников, «рост пассажиропотока на 20-25% - это значительное увеличение, которое требует от нас слаженной работы всех служб, обеспечения в период пиковых нагрузок безопасности, удобства и комфорта для пассажиров».

В пресс-службе аэропорта добавили, что особенностью грядущего летнего периода станет также начало строительства первой очереди нового терминала, площадь которого составит 27 800 кв.м. «В связи с этим перед коллективом нижегородского аэропорта поставлена задача проявить максимально конструктивный и оперативный подход к решению всех рабочих вопросов, чтобы реализовать этот важный проект качественно и в срок», - сказали в аэропорту.  
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/4/29/119917/