← Назад

Главная Новости 29 апреля 2014 г.

В Краснодарском крае стартовал чемпионат ЮВО по парашютному спорту

Фото с сайта function.mil.ru

29 апреля, AEX.RU – В Южном военном округе (ЮВО) на авиабазе армейской авиации, дислоцированной в Краснодарском крае, стартовал чемпионат военного округа по парашютному спорту, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В состязании принимают участие более 20 военнослужащих, проходящих службу в воинских частях и соединениях ЮВО и Воздушно-десантных войск. В числе участников чемпионата 7 женщин-военнослужащих.

«В состав 7 команд, отстаивающих право выступать на чемпионате ВС РФ, входят опытные военнослужащие, из которых 7 мастеров спорта, в том числе 4 женщины, которые за время службы совершили до 8 тыс. прыжков с парашютом. Военнослужащие-спортсмены совершают прыжки с парашютными системами «Хит», «Мастер-Хит» и «Мальва-24», успешно зарекомендовавшими себя при выполнении упражнений на точность приземления. Кроме того, «Мальва-24» имеет дополнительные возможности управления, которые позволяют маневрировать по высоте и противостоять сильному ветру», - рассказали в пресс-службе.

Судейство соревнования осуществляют 5 высококвалифицированных судей, которые будут оценивать участников с помощью специальной автоматической счетно-фиксирующей и телевизионной аппаратуры.

Программа чемпионата составлена в соответствии со стандартами международного Совета военного спорта. Она включает в себя индивидуальные и групповые прыжки на точность приземления с высоты 800-1200 м, а также индивидуальные акробатические прыжки с высоты 2200 м.

Главным итогом соревнования станет комплектование сборной команды ЮВО для участия в чемпионате ВС РФ.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/4/29/119936/