Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2014 г.


Управлять воздушным движением в Крыму будет Симферопольский центр

Переслать новость другу


3 апреля, AEX.RU – Управление воздушным движением в Крыму в полном объеме переходит к Симферопольскому центру управления полетами в четверг в 10.00 мск, сообщает РИА Новости со ссылкой на Госкорпорацию по организации воздушного движения в РФ (ОрВД).

"Соответствующая аэронавигационная информация доведена до пользователей воздушного пространства, отечественных и зарубежных авиакомпаний", — уточнили в Госкорпорации.

Обслуживание перелетов будет осуществляться в границах воздушного пространства, ранее закрепленного за Симферопольским центром (над нейтральными водами Черного моря и территорией Республики Крым) в соответствии с международными стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации (ICAO), добавили в госкорпорации.

Контроль проводится с использованием тех же самых радиотехнических средств и персонала, которые были задействованы в управлении полетами ранее. Между тем, кому этот центр будет подчиняться, в госкорпорации не уточнили. Источник в госкорпорации отмечает, что говорить о принадлежности этого центра преждевременно, поскольку это может быть связано с санкциями со стороны ICAO.

О реакции ICAO, которой была направлена соответствующая информация, корпорация тоже не говорит. В среду Европейская организация безопасности аэронавигации запретила европейским авиакомпаниям выполнять полеты в Крым. При этом российские авиакомпании заявили, что не прекратят полеты на полуостров из-за этого запрета. Источник в ОрВД говорил, что никаких уведомлений от Евроконтроля в госкорпорации не получали.

В СМИ также появилась информация, что Росавиация направила в ICAO запрос об изменении статуса этих аэропортов с украинского на российский. Источник издания в авиаотрасли выразил сомнение, что организация согласится на это. И не исключил международной блокады крымских аэропортов, как это происходит с аэропортом в Сухуми в Абхазии. Тем не менее, источник в диспетчерских кругах уточнял, что РФ уже изменила в одностороннем порядке коды двух крымских аэропортов. После чего ICAO направила России ноту недовольства.
 


 
 


комментарии (1):

sergeyls      03/04/2014 [10:50:31]#1
При чем тут ICAO?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4pNB
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/materials/gsm/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer