Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2014 г.


2 апреля ушел из жизни президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Евгений Чибирев

Переслать новость другу

Евгений Чибирев, президент АЭВТ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

3 апреля, AEX.RU –  2 апреля 2014 года после тяжелой болезни ушел из жизни президент Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Чибирев Евгений Евгеньевич.
 
На 68 году жизни перестало биться сердце человека, всецело отдавшего себя гражданской авиации, заботы о которой не покидали его до последних минут. 
 
Свой трудовой путь Евгений Евгеньевич начал в Быковском объединенном авиаотряде в качестве авиамеханика и проработал там с двухлетним перерывом на службу в Советской Армии тринадцать лет, показав себя грамотным инженером, а затем способным секретарем парткома ОАО. В последующем около 12 лет трудился в аппарате в МК КПСС и ЦК КПСС, занимаясь проблемами воздушного транспорта. В трудные 1990-1991 годы работал помощником министра гражданской авиации СССР.
 
В 1991 году был одним из инициаторов и организаторов создания Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, став ее президентом, бессменно возглавляя АЭВТ на протяжении 20 с лишним лет.
 
Становлением, развитием, успешной жизнедеятельностью Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта во многом обязана Чибиреву Е.Е., его целеустремленности, принципиальности, настойчивости, энциклопедическим знаниям, богатому опыту. Своей энергичной деятельностью он быстро завоевал признание и авторитет у авиаперевозчиков, участников Ассоциации, известность в среде авиационного сообщества.
 
Все, кого судьба свела с этим ярким и неординарным человеком, испытывали к нему глубокое уважение, искреннюю симпатию, неудержимую потребность к общению.
 
Евгений Евгеньевич оставил о себе достойную и светлую память.
 
Руководство Росавиации 
Правление АЭВТ
Общественный Совет Росавиации
Совет Клуба «Опыт»
Совет РОО «Авиаветеран»
 


 
 


комментарии (1):

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      03/04/2014 [18:04:49]#1
Евгений Евгеньевич был интересный, образованный, эрудированный человек и замечательный специалист. При встречах иной раз часами с ним дискутировали о жизни нашей гражданской авиации. Он заставлял взглянуть на многие проблемы совсем под иным ракурсом и то, что до этого казалось очевидным, вдруг приобретало совсем иной смысл. Для Гражданской авиации России это серьезная и невосполнимая потеря. Пусть земля Вам будет пухом Евгений Евгеньевич. Мои соболезнования родным и близким.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh5U1
Объявление: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer